Размер земель под аренду

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Chifa » Чт май 25, 2006 13:03

Подскажите, пожалуста, какую максимальную площадь земель под личное подсобное хозяйство мне могут дать в аренду?<br>И есть ли разница в площади для разных регионов страны. Проживаю я в Алтайском крае.<br>Большое спасибо.
Chifa
 

Сообщение Калинин » Пт май 26, 2006 20:08

Согласно ст. 33 Земельного кодекса РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, представляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Поэтому в каждом отдельном муниципальном районе такие нормы различны. О том, каковы они на территории Вашего района, Вы можете узнать в органе местного самоуправления.<br>Аренда земельного участка для ведения ЛПХ устанавливается самим договором. Надо понимать, что Вы имеете ввиду - аренду земель с/х назначения, то есть получение полевого земельного участка (за пределами черты поселения), без права строительства на нем объектов недвижимости. В этом случае, Вам необходимо обращаться в исполнительный орган субъекта РФ, так как он имеет полномочия по распоряжению землями с/х назначения и землями запаса. Все зависит от наличия земель запаса на территории, где Вы желаете взять участок в аренду. Не думаю, что по поводу размеров земельного участка, передаваемого в аренду, в субъекте РФ имеется какое-то решение, ведь при передаче в аренду земельного участка, он приносит доход виде денежных средств от исполнения договора аренды. Но это обстоятельство лучше уточнить.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42