Документы на участок в с/т?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение evgen » Ср май 31, 2006 16:32

Господа, подскажите pls. Лет пятнадцать назад отцу дали участок в с/т. Все эти годы ничего там не делали, сейчас хочу выяснить что к чему. На руках из документов есть членская книжка садовода и свидетельство о праве собственности на землю (1992 года). Сергиево-Посадский р-н. Вопрос в следующем - остался ли этот участок за нами? Как действовать дальше - ехать к председателю и выяснять, сколько денег за пользование нужно заплатить за эти годы? <br>Спасибо, а то жалко терять:confused:
evgen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:18

Сообщение Е. Вагин » Вт июн 06, 2006 00:09

evgen, <br>[q]На руках из документов есть членская книжка садовода и свидетельство о праве собственности на землю (1992 года).[/q]<br>Это и есть документ о собственности на участок вашего отца. Так что "он остается за вами". <br>[q]Как действовать дальше - ехать к председателю и выяснять, сколько денег за пользование нужно заплатить за эти годы? [/q]<br>Конечно ехать. <br><br>Имейте ввиду, что если вы решите продавать участок, то только свидетельства о собственности образца 1992 г. и книжки садовода будет недостаточно.<br>
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35