Могу ли продать дачу

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение rodik » Вт июн 06, 2006 17:36

Подскажите,плиз,кто знает.Ситуация такая в 2000 году я с мамой выехал на ПМЖ за границу.Дачу(приватизированный участок с домиком) не продавали.Чтобы следить за домиком и участком договорились с одной знакомой-у нее нет никаких документов на дачу, ни доверенности.Она там сажала помидоры,огурцы, отдыхала и т.д.Денег за это мы с нее не брали.Она проплачивала налоги на землю и электричество на имя моей мамы(собственница дачи моя мама).Как-то захотела перенести сарай и туалет-они подгнили, я разрешил.Теперь соседи говорят, что в разговорах с ними она говорила, что,мол, если я захочу продать дачу, то без ее разрешения(знакомой) мы этого сделать не сможем,т.к.она построила сарай и туалет.Неужели это правда? Что, она может приобрести права на нашу собственность?
rodik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 17:15

Сообщение rodik » Пт июн 23, 2006 10:29

Неужели никто не знает?
rodik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 17:15

Сообщение Ig » Пт июн 23, 2006 15:50

Приобрести права на вашу собственность она не может. Но, если туалет и сарай она ремонтировала на свои средства, то она может предъявить вам претензии по суду на возмещение ей расходов. Вообще, если тётка склочная, она сможет попортить вам нервы...
Ig
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 15:45

Сообщение Е. Вагин » Пт июн 23, 2006 18:54

[q]что,мол, если я захочу продать дачу, то без ее разрешения(знакомой) мы этого сделать не сможем,т.к.она построила сарай и туалет.Неужели это правда?[/q]<br>Но это вообще абсурд! <br>[q]Приобрести права на вашу собственность она не может. Но, если туалет и сарай она ремонтировала на свои средства, то она может предъявить вам претензии по суду на возмещение ей расходов[/q]<br>Вот это действительно так. <br>Житейский совет - разберитесь со своей знакомой полюбовно, если не получиться - гоните ее с Вашего участка ... <br>И, имейте ввиду, что в подобных делах каждый свой шаг лучше всего документировать. Наши суды очень любят всевозможные бумаги с печатями или подписями свидетелей. Что, в общем-то, правильно!<br>
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва

Сообщение rodik » Пт июн 30, 2006 16:38

Спасибо большое за советы.Сарай и туалет меня меньше всего волнуют.Главное-это права на домик и участок.
rodik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 17:15


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron