выкуп земельного участка, отнесённого к землям, ограниченным

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение костромичка » Пт июн 09, 2006 14:55

Здравствуйте.<br>Я приобрела в собственность нежилое строение 1996 году.В 2004 году оформила договор аренды на земельный участок.Зарегистрировала его в регистрационном центре.<br>Сейчас подала заявление в Комитет по управлению городскими землями и муниципальным имуществам на выкуп этого участка(т.к. ранее уже учавствовала в приватизации ЗУ).<br>Администрация мне прислала бумагу, на которой написано следующее:<br>"В ответь на Ваше обращение о продаже земельного участка сообщаю, что согласно ст.276 ЗК РФ земельные участки, отнесённые к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность.<br> В соответствии с п.5 ст 27 ЗК РФ ограничены в обороте земельные участки, занятые объектами архиологического наследия.<br> Земельный участок входит в состав участка культурного слоя на территории Вознесенского посада, отнесённого постановлением Главы Администрации Костромской области от 28 октября 1999 года за №470 к объектам, представляющим историко-культурную ценность.<br> Таким образом, продажа данного земельного участка не представляется возможной."<br><br>Вопрос:<br>1. Какие документы нужно собрать для подачи в суд о признании моего права выкупа этого земельного участка?<br>2. Могу ли я как-то вывести свой участок из реестра ( если такой реестр существует)?<br><br>
костромичка
 

Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron