Как поступить при покупке

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Serg_80 » Ср июн 14, 2006 09:19

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, какой должен быть порядок действий при покупке участка в садовом товариществе, если имеются следующие исходные данные:<br>Участок в садоводческом товариществе зарайского района; из документов свидетельство синего цвета. Хозяйка никуда ехать не хочет.<br><br>мои мысли: У хозяйки участка взять доверенность на переоформление свидетельства, после переоформления свидетельства взять вторую доверенность - генеральную - расплатиться с хозяйкой за участок; продать участок жене и оформить в собственность.<br><br>Вопросы:<br>Что не так, нужно ли в первой доверенности указывать инстанции в которые требуется ходить, если да, то каков порядок ходьбы по инстанциям.<br><br>Где должен быть зарегистрирован договор купли-продажи - у зарайского нотариуса, или <br>можно у московского? если можно у московского нотариуса, то тогда можно-ли сразу после переоформления свидетельства заключить договор купли-продажи?<br><br>Спасибо.
Serg_80
 

Сообщение Е. Вагин » Чт июн 15, 2006 11:31

[q]Что не так, нужно ли в первой доверенности указывать инстанции в которые требуется ходить, если да, то каков порядок ходьбы по инстанциям.[/q]<br>Инстанции указывать надо. Как правило, во всех нотариальных конторах есть типовые фомы доверенностей по ВСЕМ видам сделок. Доверенность заверяется нотариусом, а уж он-то не подпишит юридически безграмотный документ.<br>[q]Где должен быть зарегистрирован договор купли-продажи - у зарайского нотариуса, или <br>можно у московского? если можно у московского нотариуса, то тогда можно-ли сразу после переоформления свидетельства заключить договор купли-продажи?[/q]<br>Все сделки по покупке недвижимости заключаются по месту нахождения данного объекта. Т.е., если искомый участок находится в Зарайске - значит и сделка заключается у местных нотариусов.
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron