Торговый павильон на территории с/о.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение VadimV » Вт июн 20, 2006 00:43

Ситуация в кратце. Построен торговый павильон на территории с/о товарищества.<br>Товарищество не является собственником земли. Земля городская.<br>Отвода земли от города под павильон не было. Каким образом можно оформить в собственность данное строение?<br>Возможно ли оформить строение в собственность с/о товарищества? Возможно иск о признании собственности. <br>Буду благодарен за помощь.<br>
VadimV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 00:33

Сообщение Калинин » Ср июн 21, 2006 11:40

Во-первых, необходимо разобраться, является ли Ваш павильон объектом недвижимости, на который Вы хотите оформить право собственности. Определение такого объекта недвижимости Вы сможете найти в ст.1 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ.<br>Во-вторых, отчуждению в соответствии со ст. 28 (п.8) Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ не подлежат земельные участки в составе земель общего пользования (улицы, проезды, дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водоемы, пляжи и др.). Поэтому, Вам, для соблюдения единства судьбы земельного участка и объекта недвижимости, на нем расположенного (ст.1 Земельного кодекса Российской Федерации), необходимо заключить договор аренды с органом местного самоуправления и провести его государственную регистрацию.<br>Имея на руках зарегистрированный договор аренды Вы вправе обращаться в отдел архитектуры за разрешением на строительство. Далее, получение разрешения/, само строительство, ввод в эксплуатацию, регистрация права собственности на торговый павильон.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение VadimV » Ср июн 21, 2006 12:06

Спасибо!<br>А может ли с/о товарищество добиться признания права собственности на этот объект?<br>Возможен ли такой вариант?
VadimV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 00:33


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron