леса первой группы (гослесфонд)

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение егор_мартынов » Ср июн 21, 2006 12:04

Уважаемый Калинин! у нас в совхозе возникла следующая ситуация, на территории промышленного комплекса есть леса первой группы в виде небольших участков, кот. вплоть заросли кустарником. местный лесхоз постоянно предъявляет претензии: не пилить, не ходить и проч. имеется большое желание оформить эти земли в аренду (собственность), существует ли какой-нибудь механизм перевода земель из данной категории или другое решение вопроса. заранее спасибо
егор_мартынов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 17:39

Сообщение Калинин » Пт июн 23, 2006 15:15

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 г. № 48 утверждено Положение о составе и порядке подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий.<br>Этим положением определен состав документации о переводе, представляемой Министерством природных ресурсов РФ в Правительство Российской Федерации на основании ходатайства заявителя. Указаны требования к заявителю по формированию документации. Порядок рассмотрения ходатайства территориальным органом Федерального агентства лесного хозяйства и составление им Акта выбора и выдачи им заключения. В конечном итоге, решение о переводе принимается Правительством РФ.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron