продажа дачного земельного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Miwa » Чт июн 22, 2006 16:59

здравствуйте, у меня такой вопрос:<br>Можно ли продать земельный участокс расположенной на нем даче, если из правоустанавливающих документов есть только свидетельство на право собственности на землю 1992, а право собственности на дачный домик отсутствует, то есть незарегистрировано? если можно то как это сделать, достаточно ли просто будет упоминуть об этом домике в договоре купли-продажи земельного участка, не включаю его в предмет договора? вариант с оформлением сначала права собственности на дом не подходит!!!
Miwa
 

Сообщение Е. Вагин » Пт июн 23, 2006 19:09

[q]Можно ли продать земельный участокс расположенной на нем даче, если из правоустанавливающих документов есть только свидетельство на право собственности на землю 1992[/q]<br>Продать можно, если Ваш покупатель на это согласится. Практика показывает, что многие покупатели соглашаются, если им очень хочется приобрести конкретный участок. При этом они могут сильно снижать запршиваемую Вами цену на участок. ;)<br>[q]только свидетельство на право собственности на землю 1992,[/q]<br>А вот здесь вам придется потрудится, т.к. на сегодняшний день сделка покупка-продажи зем. участка невозможна без получения нового кадастрового номера и нового Свидетельства о собственности на зем. участок. И здесь опять возникнут подводные камни: ведь при проведение замеров Вашего участка землемеры увидят, что на нем находится самовольно построенный дом. На сегодняшний день, зарегистрировать самовольную постройку вы сможете только через суд.<br>
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron