регистрация дома

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение recent » Сб июн 24, 2006 14:28

есть участок в СНТ. на него есть все документы.<br>ранее он принадлежал отцу, затем в 2000 г. он перевел его на мое имя. свидетельство о собственности выписано уже на мое имя.<br>на участке был заложен фундамент в 1990, и далее стройка остановилась. возобновилась она только в 2000 г. сейчас стоит коробка под кровлей. окон и дверей пока нет.<br>в связи с тем , что в этом году пришлось заниматься газифицированием необходимо было получить паспорт БТИ. так вот в этом паспорте вписали год застройки 2006 !<br>дело в том, что рядом с участком расположено озеро. и от дома до озера 80 метров. <br>теперь получается, что дом стоит в водоохранной зоне. а поскольку все это происходит в СНТ разрешения на строительство нет, и проекта зарегистрированного тоже нет.<br>в итоге выходит по документам, что я в 2006 году в водоохранной зоне поставил самострой.<br>единственно, что есть - это генплан СНТ, сделанный в 2005 г. на котором виден обрис дома.<br><br>что можно сделать в этой ситуации? как оформить и легализовать дом ?<br>меня отправляют к архитектору. а значит, что пожарные, СЭС и т.д.<br>боюсь получить предписание на снос, или все же есть варианты ?<br>
recent
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 11:52

Сообщение recent » Вт июн 27, 2006 12:24

Alexandra<br><br>у меня основной страх из-за близости озера. дом попадает в водоохранную зону, и по документам вышло что я его построил в 2006, хотя это и не так.<br>с одной стороны боюсь что еще больше этот момент ужесточат и тогда предписания на снос мне уже не избежать. либо еси я сейчас засвечу документы , у того же архитектора меня пошлют в суд и опять же постановление на снос могу получить.<br>дом - недострой.<br>до состояния сдачи в эксплуатацию еще года два ориентировочно надо. <br>может мне есть смысл сначала достроить все, а затем уже оформлять через пару лет?<br><br>p.s. к сожалению слишком часто законы меняются, и в основном в сторону ужесточения правил. поэтому и боязно.
recent
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 11:52


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron