Оформление в собственность с продажей.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Tanya » Вс июл 02, 2006 22:33

Здравствуйте! У меня ксть дачный участок с летним домом в С.Т.(Московская область).Свидетельство о собственности старого образца. Сейчас возникла необходимость срочно его продать (а у покупателя - срочно оформит сделку.) Можно ли при оформлении новых документов о собственности сразу указать фамилию покупателя? (Т.е. фактически совершить сделку купли-продажи). Если да - то какие документы, доверенности могут понадобиться. Укажите , пожалуйста, примерную схему или посоветуйте, куда можно обратиться. Спасибо!
Tanya
 

Сообщение Е. Вагин » Пн июл 03, 2006 00:36

Если Вы внимательно почитаете этот форум или воспользуетесь ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ, то найдете ответы на ВСЕ ваши вопросы и даже больше. :)<br><br>Купля-продажа участка - http://www.forum.selnov.ru/topic.php?forum=7&topic=430<br><br>[q]Если да - то какие документы, доверенности могут понадобиться. Укажите , пожалуйста, примерную схему или посоветуйте, куда можно обратиться. [/q]<br>Вот это лучше всего сделают в нотариальной конторе по месту нахождения участка. Или, если есть возможность (материальная) - обратитесь к риэлторам.<br>[q]Можно ли при оформлении новых документов о собственности сразу указать фамилию покупателя? [/q]<br>Нельзя. Новые документы на землю сначала надо оформить на себя. Или выписать генеральную доверенность на оформление и продажу участка на доверенное лицо покупателя (так как покупатель впоследствие не сможет сам себе продать участок) и получить деньги за участок. Далее, доверенное лицо покупателя сам уже оформляет землю и заключает договор купли-продажи с Вашим покупателем. Если, конечно, Ваш покупатель согласиться на такую схему, т.к. она достаточно ненадежная для него.
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron