Как обезопасить себя при покупке участка по Ген. доверенност

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Марра » Пн июл 03, 2006 17:20

Ситуация такая. Нашли участок, все понравилось, но у продавца старое свидетельство о собственности. Предлагает такой вариант: дает нам Ген. доверенность и просит сразу все деньги (продавец пожилой и не хочет заморачиваться с получением нового св-ва на собственность). Нам очень понравился участок, но продавцу срочно нужны деньги, а мы деньги будем брать в долг, поэтому очень хочется обезопасить себя.<br>Как лучше это сделать?<br><br>Да, у продавца есть супруг. При сделках надо его согласие, а как быть если продавец выписывает нам Ген. доверенность. Согласие супруга на сделку тогда не требуется?
Марра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 17:02

Сообщение Марра » Вт июл 04, 2006 11:34

Alexandra<br>Огромное спасибо за совет.<br><br>А как быть с деньгами, ведь расписки нотариус не удостоверяет.<br>Достаточно ли будет расписки со всеми реквизитами, и паспортными данными.<br><br>И что надо в ней писать, то есть за что деньги отдаем?<br>Может быть: такую-то сумму в счет задатка по договору купли-продажи (ведь, если продавец отменит доверенность, то будет обязан вернуть задаток в двойном размере.<br>Но тут непонятно если продавец хочет всю сумму сразу, то какой же это задаток?<br><br>Если знаете, посоветуете как лучше.<br><br>И еще мне хочется узнать следующее. Вот мы получили доверенность, согласие супруга и расписку, а что будет в случае смерти продавца (не дай Бог, конечно), но поймите меня мне нужна полная ясность.<br><br>Заранее спасибо!
Марра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 17:02


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron