Как купить участок, находящийся в аренде???

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Светлана. » Пт июл 14, 2006 15:05

Подскажите пожалуйста, хотим купить зем. участок, но он пока находится в аренде. Участки были выкуплены у птицефабрики под ИЖС. Все документы на все участки находятся в регистрационной палате для оформления в собственность. Но продавец и председатель говорят, что нужно ждать сентября, когда начнет действовать новый закон. Очень переживаем, что продавец может "сорваться", и участок и цена очень нас устраивают. Можно ли какой-то предварительный договор купли составить? Или залог дать. Помогите пожалуйста!
Светлана.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 14:46

Сообщение Светлана. » Пт июл 14, 2006 16:00

Александра скажите пожалуйста, а как я могу узнать оформят эти участки в собственность или нет? Я в юридических вопросах вообще не разбираюсь, но как мне объяснили, участки у них даны в аренду на три года, а если построишся на нём то можно регистрировать дом и оформлять в собстенность участок. А если не построишься- то аренда продлевается. А документы(кадастровый план, договор аренды и постановление главы о выделении этих участков под ИЖС)находятся в регистрационной палате.<br>И я не поняла, в новом законе, что оговорено, что участки в аренде не будут оформлять в собственность? Извините за делитанство, но вопрос очень волнует. Люди там на этих участках уже дворцы ведь понастроили.
Светлана.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 14:46

Сообщение Светлана. » Пт июл 14, 2006 19:09

Александра, извините меня за мою тупость, но я тогда не пойму чего же их документы в регистрационной палате уже с февраля делают? А про оформление в собственность я наверное не правильно выразилась, они наверно их выкупать будут. Хотя продавец говорит, что кадастровый план был у неё на руках, потом его сдали в рег. палату.<br>Посоветуйте пожалуйста какие мне вопросы задать, чтобы прояснить ситуацию, и как бы не потерять участок с продавцом. К нотариусу ходили, он сказал, что залог только под собственность дают, надо к юристам обращаться. Юристы сказали мы вам риелтора посоветуем, он вам в два счета всё в собственность оформит. А к риелтору обращаться не хочется, потому, что он ей сразу предложит помочь продать участок за более выгодную цену. Мы так с одним продавцом уже погорели. Она нам после того как к риелтору сходила, объявила новую цену, а не хотите -не берите, мне риелтор поможет. Вообщем запутались и не знаем, что делать!
Светлана.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 14:46


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron