приватизация части тупикового проезда

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение iri19 » Пн июл 17, 2006 17:44

Ситуация следующая:<br>15 лет назад по обоюдному устному согласию с соседом в конце тупикового проезда был построен гараж под одной крышей. Однако, несколько лет назад сосед объявил нам войну и завалил Правление садоводство заявлениями о нашем самовольном захвате земли общего пользования. В прошлом году правление решило оставить все в фактических границах, произвести перемеры участков и осуществить доплату за 5 лет использования излишков (участки 6 соток, излишки- смехотворны). Мы оплату произвели, сосед оплачивать отказался и демонстративно срезал свою часть гаража.<br>В этом году поменялось правление и опять им подано заявление о нашем захвате земли общего пользования.<br>Могу ли я приватизировать часть тупикового проезда? По существующим Снипам все размеры выдержаны. Может ли правление обязать меня снести гараж и кто компенсирует мои затраты на его строительство? гараж указан в техническом паспорте, выданном БТИ.
iri19
 


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron