Нужно ли соглашение о задатке регистрировать в регистационно

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Светлана. » Ср июл 26, 2006 14:47

Хотим купить 15 соток из 30 у собственника.Сейчас его дукументы оформляются на разделение участка. Продавцу срочно нужны деньги и он продает нам часть участка по очень заниженной цене. Риелтор, который занимается его документами и в.ч. продажей предлагает нам заключить соглашение о задатке (в соответствии с 380 ст.) и внести 90 процентов от общей суммы, мотивируя тем, что когда будет готова собственность- цена намного вырастет.Скажите пожалуйста правомерно ли такое соглашение, какие мы несем риски и нужно ли регистрировать такое соглашение в регистрационной палате? Пожалуйста ответьте!!! Нужно очень срочно!
Светлана.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 14:46

Сообщение Светлана. » Пн июл 31, 2006 19:38

Александра, ещё вопрос. Т.к. продавец древний дедушка, риелтор советует взять у его дочери заявление, по которому она несет ответственность за него. Правомерно ли будет это заявление если, он вдруг заболеет или там чего еще случиться? Вдруг умрет?<br>И пожалуйста последний вопрос. Если после составления соглашения продавцы откажутся продавать, то по соглашению они должны вернуть двойную сумму. Каким образом это выглядит в реальной жизни? Судится с ними годами, не дай бог дед не протянет? За ранее СПАСИБО!
Светлана.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 14:46


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5