Покупка участка ИЖС по розовому свидетельству и мое оформлен

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Gred » Вс июл 30, 2006 00:39

У продавца земельного участка ИЖС в Московской области, есть розовое свидетельство (с кадастровым номером) от 1995 г. Предлагает мне занятся оформлением, оплатить эти расходы и дать типа задатка. Как мне обезопасить себя, чтобы я оформил все новые бумашки, а он не изменил решение и , в крайнем случае, вернул деньги.<br><br>Думал подписать с ним предварительный договор купли-продажи (возможно ли такое и что там важно указать?), в котором указал бы цену продажи плюс расходы на оформление и доверенность на оформление от него. Расходы на оформление - вынести в задаток (соглашение о задатке (возврат в виде 2го тарифа) в договоре или приложения в договоре). Оформление собирался отдать фирме - у них поэтапная оплата (отсюда думал, неслоклько приложений о задатке к договору).<br><br>Так можно или как сделать лучше? <br>P.S. Не отказался бы от услуг юриста с составлением договора (если, что можно и в личку писать).
Gred
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:39

Сообщение Gred » Пт авг 04, 2006 13:38

Вы предлагаете заключить договор купли-продажи (взять документы (розовое свидетельство, его договор купли-продажи, старый кадастр - все от 1995 г.), заплатить все деньги и получить доверенность на все?<br><br>Но договор купли-продажи действителен, насколько знаю, только с момента госрегистрации (регистрационная палата). Пока геодезия, новый кадастр, долги в налоговой пройдет не один месяц. А вдруг владелец подпишет еще такой договор с кем-нибудь (даже с заверенными копиями документов (наверное, возможно при утере))?<br><br>Такое возможно или есть лучшие варианты?
Gred
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:39


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12