удорожание строительства

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Андрей Н » Пн июл 31, 2006 10:31

Здраствуйте! Такая проблема:)<br><br>Есть инвестиционный договор на строительство Объекта. Мы заказчик. Инвестору переходит доля в этом объекте (неск. помещений) <br><br>В договоре есть пункт, согласно которому в случае удорожания строительства размер инвестиционного взноса Инвестора подлежит увеличению пропорционально такому удорожанию. При этом увеличение инвестиционного взноса не может быть более 1 200 000 руб. Доп. инвестирование д.б. произведено в течение 45 дней со дня получения Инвестором соответствующего документально подтвержденного письменного уведомления от Заказчика. <br><br>Мы направили такое уведомление с приложениями. Платить они отказались. В договоре есть пункт по кот-ому в случае невненсения инвестиций Заказчик им. право расторгунть Договор и обязан вернуть внесенные инвестиции без индексации. <br>Нам этого делать по понятным причинам не хочется (денег нет) <br><br>Вопрос: 1. Будет ли законно если мы по окончании строительства передадим им только площади, ими оплаченные (без удорожания в перерасчете на новую стоимость кв. м). Ессно получится меньшая площадь, но именно в соотвествии с их взносом. Удорожание мы можем доказать. <br>2. Относительно уведомления. У нас есть второй экз. уведомления с росписью секретаря Инвестора и датой, ею поставленной. Будет ли это считаться доказательством в суде? Нужна ли печать Инвестора? Еще там от нас подписывался зам. директора. <br><br>Посоветуйте, пжлст! :)
Андрей Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:19

Сообщение Калинин » Ср авг 02, 2006 13:24

По окончании строительства при распределении площадей Вам, очевидно, придется за их распределением обращаться в суд, так как инвестор отказывается выполнять условия заключенного между Вами договора. Какое решение по этому вопросу примет суд, не известно. Возможно, что будет принято решение о возмещении инвестором денежных средств, не уплаченных им по договору в связи с удорожанием, либо на эту сумму будет уменьшена получаемая им доля.<br>Обычно, при получении визы на копии документа заявителя о его приеме ставится «штампик» (если это установлено делопроизводством), печать Инвестора о получении документа на копии не проставляется. Если у Инвестора нет такого «штампика», то для суда достаточно подписи секретаря в получении документа.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron