Выкупная цена арендуемого ЗУ

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Разарио » Вт авг 01, 2006 19:36

Народ разьясните каким образом определяется выкупная цена арендуемого земельного участка? Наша организация арендует земельный участок в Московской области. Договор аренды заключен на 49 лет с администрацией района с правом выкупа, здания и сооружения на участке отсутствуют, обременений нет.
Разарио
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 19:28

Сообщение Разарио » Ср авг 02, 2006 12:34

Что за юридические понятия "общее правило" и "ориентир"?!! На основании каких законодательных актов выкупная цена равна кадастровой? Дело в том что нам посчитали кадастровую стоимость в размере 200 долларов за 1 кв. м.!!! Это дороже рыночной минимум раза в два!!<br>Как бороться с кадастровым произволом???!
Разарио
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 19:28

Сообщение Разарио » Ср авг 02, 2006 14:59

Александра, ни в коем случае не хотел обидеть Вас лично тоном своих вопросов! Повышеннные тона в моем обращении присутствуют дабы подчеркнуть нелепость ситуации с которой я столкнулся!<br>Кадастровая стоимость посчитана в соответствии с общими методиками расчета которые едины для всей России и, как я понял, обсуждению не подлежат.<br>Но я бы хотел, возможно с помощью юрклуба, найти легальный способ выкупа арендованного ЗУ не по кадастровой стимости! Глава района, в котором находится наш участок толком не обьяснил на каком основании выкупная цена нашего участка равна кадастровой, изучая законодательство я тоже не нашел такого равенства(только некие рекомендации МЭРТ). Поэтому я и пытаюсь выяснить как все-таки определяется выкупная цена арендованного участка?<br>Дополнительные сведения по участку:<br>Категория земель - земли поселений, вид разрешенного использования - для размещения торгового центра.<br>Заранее спасибо!
Разарио
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 19:28

Сообщение Разарио » Пт авг 04, 2006 13:21

Я нашел нормативный документ по нашему случаю.<br> п. 4 ст. 7 Закона МО от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" устанавливается, что в случае,<br> если рыночная стоимость земельного участка меньше его кадастровой стоимости,<br> цена земельного участка принимается равной кадастровой стоимости или нормативной цене земли, если кадастровая стоимость не определена.<br> Но может все-таки есть какие-нибудь варианты?
Разарио
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 19:28


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron