Выделение из СНТ

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение GREKOFF » Вс авг 13, 2006 19:53

Возможно ли выделение нескольких участков из СНТ в ИЖС с получением адреса и возможности прописки? <br><br>Потребуется ли при этом проведение собственных электросетей и т.д. ? <br>или можно будет использовать сети СНТ установив собственный трансформатор.<br><br>Какие взносы после выделения мы будем обязаны платить?<br>Сможет ли СНТ препятствовать проезду по дорогам СНТ? отключить свет и т.д.<br><br>Извините, если замучал Вас вопросами -))))
GREKOFF
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 04:06

Сообщение Alexandra » Вс авг 13, 2006 23:36

Правом выйти из состава СНТ имеет каждый собственник земельного участка. <br>Можете использовать инфраструктуру СНТ, заключив с ним договор. Договор должен содержать такие же условия, как и для членов СНТ. То что касается, электросетей - конечно же Ваше право и произвести установку собственого трансформатора, но его приемку будет осуществлять специализированная организация, которая является поставщиком электроэнергии, а не СНТ. Но что Вы будете делать с дорогами? Сделаете свою собственную? Для этого необходимо выделять ее на праве аренды или собственности, то есть заключать договор с тем, кто владеет участком, на котором Вы планируете соорудить дорогу. <br>Отключать свет СНТ не имеет права, я об этом уже говорила. Препятствовать проезду по дорогам, только в случае, если Вы не будете за нее платить, и то при условии, что даные дороги принадлежат СНТ.<br>Честно говоря, тут двумя словами на такой вопрос не ответишь, здесь уже идет речь о предоставлении квалифицированного совета. И если Вас этот вопрос действительно интересует, тогда обращайтесь.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron