оформление в собственность

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Виктория77 » Вт авг 15, 2006 10:52

Здравствуйте!<br>Разъясните, пожалуйста, подробно, что я могу предпринять в след.ситуации.<br>к моему участку прилегает земля общего пользования определенного размера. своим участком я владею на праве собственности. прилегающей зоной пользуюсь, выращивая там разные растения и кустарники. плачу за пользование этой землей уже на протяжении 5 лет, о чем есть отметка в книжке. но никакого договора нет. хочу приобрести прилег.участок в собственность, но мне правление категорически отказывает, ссылаясь на устав, в котором записано,что земли общего пользования находятся в собственности всех членов товарищества и разделу не подлежат. насколько я понимаю, необходимо вопрос выносить на общее собрание (?). но боюсь, что члены товарищества не захотят отдавать землю. <br>В свете нового законодательства могу ли я как-то отстоять свои права? какие действия мне необходимо предпринять? <br>спасибо большое.<br>с уважением,<br>Виктория
Виктория77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:07

Сообщение Alexandra » Ср авг 16, 2006 09:50

Новое законодательство ничего нового в земельные правоотношения не привнесла, поэтому кроме того, что предусмотрено 66ФЗ в частности, Вы сделать не сможете.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Виктория77 » Ср авг 16, 2006 11:06

Уважаемая Александра!<br>Простите за назойливость, но все-таки можно ли оформить данный прилегающий участок?<br>спасибо!
Виктория77
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:07

Сообщение Alexandra » Вт авг 22, 2006 23:31

Выносите вопрос на общее собрание, там уже и решат, можно ли оформить или нет.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron