Земельный пай: Решение суда

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Кира » Вт авг 15, 2006 17:22

Уважаемые Профессионалы!! Помогите еще раз, пожалуйста!!!<br>Моего деда "ошибочно" не включили в списки собственников на земельные паи.. Мы уже обсуждали эту тему с господином Калининым, но все-таки напомню...<br>О том, что его нет в списках он узнал только в апреле 2006 года. А списки утверждались в сентябре 1992 года...Решение Местного органа самоуправления, которым утверждались списки, было опубликовано в местной газете (есть архивная справка), но дед эту газету никогда на выписывал... Все эти годы он периодически посещал Правление колхоза, где ему успешно вешали на уши лапшу о том, что его свидетельство находится на оформлении, показывая его фамилию в каких-то списках.. Но, к сожалению сейчас это невозможно доказать. Суд по заявлению ответчика применил к нашим требованиям сроки исковой давности и в удовлетворении иска отказал... Мы заявили, что в соответствии со ст. 208 ГК РФ на требования истца, как собственника земельной доли, сроки исковой давности не распространяются, но получили ответ, что он не собственник... он только пытается отстоять свое право собственности. Вобщем у нас всего 5дней, чтобы решить - подавать кассацию или нет.. <br>Как вы считаете, есть ли смысл дальше бороться, поможет ли нам ст.200 ГК РФ?<br>
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:18

Сообщение Alexandra » Вт авг 15, 2006 22:40

Ох, Кира!<br><br>Знаете ли, если у Вас уже было решение, и Вы спрашиваете относительно резоннности подачи кассации в форуме... Исходя исключительно из того, что Вы сказали, не более или менее, могу предположить, лишь, что пробовать бороться дальше всегда есть смысл. Относительно применима ли ст.200 ГК РФ или нет... Я не беру на себя ответственность давать такие советы, поскольку я квалифицированный юрист, и работаю изучая материалы дела, а не только выслушивая мнения лиц. Очень трудно ответить.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Кира » Ср авг 16, 2006 12:18

Спасибо, Александра! А как можно с Вами связаться...? Вы находитесь в Москве?
Кира
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:18

Сообщение Alexandra » Вт авг 22, 2006 23:29

Кира<br>Да, я нахожусь в Москве, но работаю разумеется, и по Подмосковью...Можете позвонить по тел. 749-94-80.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron