Покупка неприватизированного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Сафонова » Ср сен 06, 2006 17:55

Здравствуйте!<br>Помогите ответом. в 98 г. военнослужащим были вместо жилья выданы участки под ИЖС<br>Сейчас кооператив продает часть участков. Выяснилось, что участки не приватизированны и для того, чтоюбы стать собственником, необходимо:<br>войти в члены кооператива заплатив за землю и коммуникации, а после через суд получить приватизацию и признание права собственности. Какие опасности могут нас подстерегать. Возможен ли отказ в приватизации. Можно ли получить разрешение на строительство на не приватизированном участке, и если да - то как? <br>Да И по поводу размера участков: сказали,что на одного человека можно только 15 соток. но участки по 8, 10 и 12 соток. Правильно ли я понимаю, что если мы берем 20 соток, то оформляем приватизацию на двоих. При этом если я приватизирую на себя 8 соток, сохраняется ли за мной право однажды приватизировать еще 7 соток или вне зависимости от размера участка приватизация это разовая операция (по аналогии с квартирами).<br><br>Заранее благодарна.<p>(Добавление)<br>Alexandra<br>Здравствуйте!<br>Помогите ответом. в 98 г. военнослужащим были вместо жилья выданы участки под ИЖС<br>Сейчас кооператив продает часть участков. Выяснилось, что участки не приватизированны и для того, чтоюбы стать собственником, необходимо:<br>войти в члены кооператива заплатив за землю и коммуникации, а после через суд получить приватизацию и признание права собственности. Какие опасности могут нас подстерегать. Возможен ли отказ в приватизации. Можно ли получить разрешение на строительство на не приватизированном участке, и если да - то как? <br>Да И по поводу размера участков: сказали,что на одного человека можно только 15 соток. но участки по 8, 10 и 12 соток. Правильно ли я понимаю, что если мы берем 20 соток, то оформляем приватизацию на двоих. При этом если я приватизирую на себя 8 соток, сохраняется ли за мной право однажды приватизировать еще 7 соток или вне зависимости от размера участка приватизация это разовая операция (по аналогии с квартирами).<br><br>Заранее благодарна<p>(Добавление)<br>Здравствуйте!<br>Помогите ответом. в 98 г. военнослужащим были вместо жилья выданы участки под ИЖС<br>Сейчас кооператив продает часть участков. Выяснилось, что участки не приватизированны и для того, чтоюбы стать собственником, необходимо:<br>войти в члены кооператива заплатив за землю и коммуникации, а после через суд получить приватизацию и признание права собственности. Какие опасности могут нас подстерегать. Возможен ли отказ в приватизации. Можно ли получить разрешение на строительство на не приватизированном участке, и если да - то как? <br>Да И по поводу размера участков: сказали,что на одного человека можно только 15 соток. но участки по 8, 10 и 12 соток. Правильно ли я понимаю, что если мы берем 20 соток, то оформляем приватизацию на двоих. При этом если я приватизирую на себя 8 соток, сохраняется ли за мной право однажды приватизировать еще 7 соток или вне зависимости от размера участка приватизация это разовая операция (по аналогии с квартирами).<br><br>Заранее благодарна
Сафонова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:12

Сообщение Grava77 » Ср сен 06, 2006 18:12

Сафонова<br>Помните, что после опубликования вопроса, Вы можете в течение некоторого короткого времени (кажется, 2 мин.) редактировать своё сообщение, нажав на слово "Правка" вверху справа. <br><br>Это я сейчас сделал для примера.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Пред.

Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron