Пиобретение в собственность земельного участка из права бесс

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Максим 77 » Вт авг 22, 2006 12:21

Господа, Моя компания имеет в собственности Здания(выкуплены из федеральной собственности), здания расположены на земельном участке площадью 12.44 га и все вместе ранее это был дом отдыха.(гос. акт на землю выдан построенному ДО) В соответствии с ЗК РФ мы имеем первоочередное право на покупку земли. Не могли бы вы подсказать поэтапную схему этого действия, с учетом принятия закона от 1 июля 2006 г. "О регулировании земельных отношений в МО"?( В настоящее время изготавливается межевое дело и кадастровый план участка)<br><br>И какова нынче роль Минестенрства Имущественных отношений МО, поскольку раньше участвуя в таких проектах мы выкупали землю именно у Минимущества? И не следует ли с этим вопросом обращаться к федералам поскольку здания находились в Федеральной собственности ?<br>Заранее спасибо за ответ с Уважением М.К.
Максим 77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 11:23

Сообщение Alexandra » Вт авг 22, 2006 22:48

Здравствуйте!<br><br>Во-первых, для того, чтобы расписать подробную схему указанного действия, я как пониманию, с его дальнейшим практическим приминением, все-таки необходимо смотреть документы, статус земель и режим использования и прочие детали. Я не думаю, что Вам будет интересна теория, так сказать информация к размышлению. И уже тем более, относительно взаимоотношений с Минимущества. Если не трудно, и Вас действительно, интересует данный вопрос, звоните мне по тел. 749-94-80.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Максим 77 » Вс авг 27, 2006 22:40

Схема одинакова для зем. участков (юр.л.) предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования. Вопрос не снимается.
Максим 77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 11:23


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron