коммерческие структуры по оформлению

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение alla » Чт авг 31, 2006 17:40

Добрый день, уважаемые форумчане!<br>Обратились в одну из фирм Московской области (частный предприниматель), занимающуюся, судя по рекламе, оформлением земельных участков в собственность. <br>Постановка задачи:<br>присовокупить к имеющемуся земельному участку в СНТ (Свидетельство 1994 года...)<br>"прирезок" из нескольких соток и должным образом зарегистрировать законным образом обЪединенный участок, при этом предполагается исключить по максимуму хождение владельца участка по "коридорам власти". <br>Получили следующий ответ-<br>Фирмы крайне неохотно берутся за подобные работы (естественно, речь до 1 сентября<br>шла лишь о выкупе этих дополнительных соток), так как слишком много хлопот-<br>выделение дополнительных соток в участок, Межевание, постановка на кадастровый учет, регистрация и дальнейшее обЪединение участков). Вся процедура может занять по времени год и больше. Вопрос о стоимости подобных<br>работ даже не обсуждался, равно как и вопрос о возможности бесплатного присоединения "прирезка" после 1 сентября. <br>У меня следующие вопросы:<br>1.Обращался ли кто-либо и к каким коммерческим структурам по подобным вопросам,<br>и каковы Ваши отзывы, если они есть?<br>2. А в принципе возможно пройти через процедуры с минимумом участия владельца?<br>.........<br>Благодарю за ответ.<br><br><br>
alla
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 16:54

Сообщение Alexandra » Чт авг 31, 2006 20:38

alla<br>Я знаю, как работают такие фирмы при земельных комитетах - при достаточно низкой стоимости они проводят межевание участка, составляют дело и отдают Вам на руки, и при дальнейших проблемах берут с Вас дополнительные деньги. Разумеется, что беготня по структурам - дело хлопотное, которое ложится на Ваши плечи.<br>Я принципиально не занимаюсь последнее время мониторингом таких фирм, по той причине, что все они работают по одному признаку.<br>Что могу сказать, можете это рассматривать как рекламу или еще что-то. Я сама возглавляю юридическую компанию, и мы работаем совместно с московскими землемерами, которые осуществляют выезд по всей территории МО. Как лично мы работаем: исходя из того, что я сама дачница, и более того, проводила оформление участка не через свои силы, и нарочно пригласила одну из местных фирмочек, отдала около 35 тыс. рублей и осталась в шоке. Поэтому я знаю, что такое оформить участок и сколько надо потрать на это времени и нервов. Моя компания предлагает услуги по оформлению участка "под ключ", это означает, что всеми беготнями и прочими делами занимаются, так скажем специально обученные люди. Стоимость в среднем по МО, в зависимости от района от 7 000 до 15 000 рублей, включая работы геодезистов, то есть вплоть до получения на руки свидетельства о праве собственности. Причем к нам уже люди приходят после всех мытарств, и ужасов в комитетах и прочих структурах. Так что, если будет жаление обращайтесь.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение alla » Пт сен 01, 2006 11:10

Доброе утро, уважаемая Александра!<br>Благодарим за ответ, который вселил в нас надежду, что все-таки такие фирмы есть!!<br>1. Каковы координаты и часы работы Вашей юридической фирмы?<br>Как с Вами связаться ?<br>2. Будете ли Вы заниматься оформлением "прирезков"<br>с учетом, изменений, привнесенных "дачной амнистией"? <br>С уважением.
alla
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 16:54

Сообщение Alexandra » Пт сен 01, 2006 12:22

Вообще-то прирезками, так называемыми мы занимались и до принятия дачной амнистии. Я уже не раз говорила, что ничего нового по земле 93-ФЗ не принял, все тоже что было и ранее. Самая главная задача - заняться оформлением строений, я уже тихо представляю, что это будет за ужас.<br>Работаем мы с 9.30 до 18.30, но Вы можете звонить мне в любое время по тел. 749-94-80.<br><br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron