Переоформление дачного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение nm » Чт авг 31, 2006 23:20

Здравствуйте!<br>Уже голову сломала, чем мне в моей ситуации 1 сентября поможет. Проблема такова: мы с отцом хотим перевести в собственность участок с него на меня. На руках есть свидетельство о собственности (розовое) с кадастровым номером (которое, как я понимаю и должны менять) и план на участок земли. Какие документы надо собрать для передачи собственности и какой алгоритм работы. А так же, что в нашем случае выгоднее сделать, купля-продажа или дарение между близкими родственниками?<br><br>За ранее признательна за ответ!:)
nm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:12

Сообщение Alexandra » Пт сен 01, 2006 01:40

Сначала необходимо Вашему отцу заказать геодезистов для межевания участка, затем рекомендую заключить договор купли-продажи у нотариуса, затем вместе с землеустриотельным делом приложить договор купли-продажи и подать в земкомитет. В регпалате выдадут уже свидетельство на Вас.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение nm » Пт сен 01, 2006 01:46

[q][/q]<br><br>Александра, спасибо что ответили!<br>А если сначала мой отец оформляет синенькое свидетельство, потом мы идем к нотариусу, то в итоге мне придется это свидетельство потом переоформлять на себя??<br><br>И почему купля-продажа? Разве дарение между близкими родственниками не дешевле? Или его потом можно оспрорить?
nm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:12

Сообщение Alexandra » Пт сен 01, 2006 12:25

Да, именно так. Можете дарение, это уже Ваше право. Оспорить дарение настолько же ясно как и куплю-продажу.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron