земельное право

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Сохатый » Пн сен 04, 2006 15:38

Здраствуйте.Мой отец получил участок 8лет назад 10 соток в садоводчиском тов.с ПМЖ,приватизацию до сих пор несделал,мы с сестрой хотим перевисти его на нас,но за отцом висел долг за неоплаченные 6лет+пени (около 40 тыс.руб),потом мы оплатили эти 6лет ,но долг якобы остался,правда меньше.Вопрос:как нам вступить в собственники участка(перевисти на нас и превотизировать)Заранее спасибо.:);):smirk:
Сохатый
 

Сообщение Alexandra » Пн сен 04, 2006 18:01

Понятия "перевести" нет в природе. Можно переоформить посредством какой-либо сделки, к примеру, купли-продажи. В члены товарищества вступать необязательно - можете вести хозяйство как индивидуалы, заключив договор с правлением, или же, решить вопрос с долгами. <br>Чтобы вступить в состав членов СНТ, Вам достаточно составить заявление в письменной форме о приеме в члены и передать председателю правления.<br>А оформление в собственность Вы можете осуществить в общем порядке, то сть провести межевание участка, составление дела и передача в земельный комитет.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron