Самострой на прирезанной земле

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение SV123456 » Вт сен 05, 2006 17:12

15 лет назад нам в пожизненное наследумое владение предоставили 5 соток в деревне.<br>Мы :(получили разрешение на строительство дачного дома и хозпостроек,построили дом еще в 92 году,вызвали БТИ,составили план участка,дом с литерой А пометили,но так и не зарегистрировали его.Дом щитовой тех времен был некачественный,его весь надо переделывать.Мы к нашему участку прирезали еще 2,5 сотки,но никак это не зарегистрировали.И вот в этом году мы на прирезанном учаске построили другой дом.<br>И что теперь делать даже не знаем.Нам говорят,что земля у нас относится к деревне,т е земли поселений,и мы никак не попадаемпод закон об амнистии,хотя и выделили нам участок под строительство дачного дома.:(
SV123456
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 14:29

Сообщение Alexandra » Вт сен 05, 2006 22:23

Под дачную амнистию Вы подпадаете, а вот что делать необходимо решать уже сейчас. Во-первых, Вам необходимо на данный момент заняться вопросом оформления земельного участка в собственность. После получения кадастрового плана и свидетельство о собственности можете оформлять свой дом. В любом случае, Вам неободимо действовать именно в таком порядке.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение SV123456 » Чт сен 07, 2006 11:57

Уважаемая Александра,если вдруг вам станет известен телефон горячей линии .,,Дачная амнистия,, а такой наверняка будет в свое время.Очень прошу Вас сообщить его.Боюсь,мне предстоит борьба уже даже за то,что в сельской администрации мой вопрос решать просто не хотят. С уважением Светлана.
SV123456
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 14:29

Сообщение Alexandra » Пт сен 08, 2006 02:29

SV123456<br>Относительно горячей линии не знаю. Если конечно, наше правительство сообразит то разумеется. Но не думаю, что в ближайшее время так будет - они сами теперь не могут понять то, о чем написали.<br>Единственное, что могу дать свой тел. 749-94-80 если будут вопросы.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение SV123456 » Вс сен 10, 2006 10:46

За телефон большое спасибо,непременно воспользуюсь.<br>Неожиданно выяснилось,что с вопросом оформления земли 5 га в собственность и прирезанного куска мы обращались в Администрацию Захаровского района,а надо было в регистрацинную палату. Так ли это? Кроме того,на уже существующем плане в кадастровом отделе в БТИ,это мы совершенно случайно узнали,наш участок изображен с настоящими границами,как раз там ,где и стоит наш забор все 15 лет,т .е. его действительная величина 7.5 га.Не будет ли возможно в связи с этим его оформление в собственность целиком,или все равно,как нам говорили,его придется оформлять двумя кусками,т. е. делать придется 2 кадастровых плана.Извините,что надоедаю глупыми вопросами,но я действительно не представляю себе всю эту кухню.С уважением.Светлана.
SV123456
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 14:29

Сообщение Alexandra » Вс сен 10, 2006 16:03

SV123456<br>Обращаться надо туда, кто являетчся текущим собственником на данный момент. Регистрационная палата никогда таким не была...Это решает исключительно Адмнистрация, вренее она должна выдать соответсвующее решение. Светлана, я Вам предлагаю собрать все документы по участку и показать юристам. Постоянно рисовать в своем воображении, какие у Вас прирезки иногда трудно.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение SV123456 » Вс сен 17, 2006 11:56

Да , я конечно же это понимаю,но просто так собирать документы,что бы только кому-то показать? Один кадастровый план стоит 25000 и у него есть срок действия.Если уж собирать за такие деньги документы,то уже хотябы под какое-то продвижение дел.Судя по карте нашей деревни,наш прирезанный кусок находится на территории этой деревни и даже в приделах нашего забора,если верить плану в кадастровом отделе.Мы его увидели случайно и даже попросили сказать нам периметр нашего усастка,он совпал с тем,что есть на самом деле.Просто документы у нас на 5 га ,а не на 7.5. Я из статей об амнистии поняла ,что амнистия распространяется на строения,а на прирезанную землю она как-то распространяется или нет ,ни коем образом? Вот этот вопрос меня волнует сейчас больше всего. С уважением, Светлана.
SV123456
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 14:29

Сообщение Alexandra » Вс сен 17, 2006 22:22

SV123456<br>Стоимость не кадастрового плана - а работ по осуществлению межевания. Срок действия имеет не кадастровый план, а землеустроительное дело, на основании которого выдается кадастровый план. Срок действия дела - 6 месяцев, именно поэтому иногда не ставятся даты, пока дело не составлено.<br>И еще у Вас все-таки 5 гектар, или 5 соток???? [q]15 лет назад нам в пожизненное наследумое владение предоставили 5 соток в деревне.[/q]<br>[q]Неожиданно выяснилось,что с вопросом оформления земли 5 га в собственность [/q]<br>Это уже простите, совсем другой разговор.<br>С УВАЖЕНИЕМ,<br>АЛЕКСАНДРА
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение SV123456 » Вс сен 17, 2006 22:40

Извиняюсь-описалась- 5 соток вдеревне,дали нам 15 лет назад,после того как сгорел дом нашей общей прабабки на колхозной земле,и самое смешное,что выяснилось недавно,что на 5 сотках вообще строительство не разрешается,а нам дали разрешение на строительство не только дачного дома ,но и хозпостроек.Потом что-то с чем-то в администрации соединили,и тот глава администрации,который все это нам дал,уже таковым не является,а новый глава ничего решать не хочет,отбрыкивает,а не его ли это обязанность исправлять ошибки предыдущего главы.<p>(Добавление)<br>Да и еще,новый глава все время твердит про уточнение адреса нашего участка,он у нас по генплану за номером 2,а глава хочет адрес,а не дается ли адрес уже зарегистрируемому строению,и если в наших бумагах что-то неточно,не обязанность ли этого главы исправить ошибки предыдущего главы,оформлявшего нам право на пожизненное наследие на этот участок.С уважением,Светлана.
SV123456
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 14:29


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron