Регистрация строений

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Proffy57 » Чт сен 14, 2006 20:15

:confused:В садовом товариществе приобрел участок с домиком. У меня имеется:<br>• договор купли-продажи (купчая) земельного участка с садовым домом – жилым строение;<br>• два свидетельства о гос. Регистрации на земельный участок и садовый дом;<br>• кадастровый план земельного участка (выписка из гос земельного кадастра) от марта 2006 года;<br>• существующие ограничения права: не зарегистрированы.<br>• кадастровый номер;<br>• план границ земельного участка (выписка из гос земельного кадастра), на котором обозначен старый домик.<br><br>На этом участке построил другой садовый домик 6х8. Хотел бы его зарегистрировать в БТИ. В Интернете скачал бланк садовой декларации. Что мне надо сделать, чтобы зарегистрировать новый дом? <br><p>(Добавление)<br>В садовом товариществе приобрел участок с домиком. У меня имеется:<br>• договор купли-продажи (купчая) земельного участка с садовым домом – жилым строение;<br>• два свидетельства о гос. Регистрации на земельный участок и садовый дом;<br>• кадастровый план земельного участка (выписка из гос земельного кадастра) от марта 2006 года;<br>• существующие ограничения права: не зарегистрированы.<br>• кадастровый номер;<br>• план границ земельного участка (выписка из гос земельного кадастра), на котором обозначен старый домик.<br><br>На этом участке построил другой садовый домик 6х8. Хотел бы его зарегистрировать в БТИ. В Интернете скачал бланк садовой декларации. Что мне надо сделать, чтобы зарегистрировать новый дом? <br>
Proffy57
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 21:46

Сообщение Alexandra » Пт сен 15, 2006 01:30

Вам скорее всего необходимо оформлять право собственности на строение в общем порядке, а не упрощенном. Однако официальных разъяснений на этот счет я не видела, как только узнаю и изучу документы, обязательнол сообщу.<br>С уважением,<br>АЛЕКСАНДРА
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение DMV » Пт сен 22, 2006 12:11

Добрый день, а вот у меня похожая ситуация. Сечас покупаю участок в СНТ - 10 соток, пустой, вообще без строений. У продавца есть старое свидетельство, сейчас он оформляет кадастр, далее будет договор купли-продажи, регистрация и я становлюсь собственником. Так вот, следующим летом планирую начать строительство дома, смогу ли я после постройки зарегистрировать право собственности на построенный дом в упрощенном порядке? Получать какие-либо разрешения на строительство и делать проекты не планирую. Просто найму бригаду или куплю готовый дом.
DMV
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:54

Сообщение Alexandra » Пт сен 22, 2006 18:44

DMV<br>Согласно Грк РФ на землях под садоводство, дачное строительство и ИЖС разрешения получать не надо. Как построитесь можно попробовать оформить по упрощенному порядку.<br><br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron