Оформление в собственность участка без кадастрового плана пр

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Highdjet » Чт сен 14, 2006 20:38

Ситуация такая: Отец умер, мать получает наследство, все остальные отказались в ее пользу. Есть участок земли, и документы на него:<br>1. Свидетельство на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения земельным участком (от 1993г.).<br>2. Постановление администрации о выделении земельного участка для садоводства с правом строительства дома.<br>3. Государственный акт.<br>4. Чертеж границ земель, наход. в собственности, владении, пользовании.<br><br>Никаких других документов нет.<br>Какие требуются документы для офомления в собственность и получения в наследство, ведь я как понимаю на участок надо ведь получать кадастровый план, то есть он до конца не офомлен был.<br>И какие проблемы могут подстерегать на этом пути? И не поздно ли?
Highdjet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 20:18

Сообщение Alexandra » Пт сен 15, 2006 01:28

1. Обратитесь к нотариусу за оформлением наследства. Вам необходимо получить от них свидетельство о наследствет с указанием содержания объекта. Надеюсь, что шестимесячный срок с момента смерти наследодателя в течение которого Вы должны обратиться к нотариусу Вами не пропущен.<br>2. Вызываете геодезистов на участок для межевания и составления землеустроительного дела.<br>3. Подаете в территориальный отдел Роснедвижимости документы вместе со свидетельством о наследстве, копией свидетельства о смерти наследодателя и оформляете документы в текущем порядке. В заявлении указываете основание: для оформления наследства.<br>4. Подаете в кадастровую палату<br>5. Подаете документы в регистрационную для выдачи свидетельства о госрегистрации.<br>Если потребуется практическая помощь, в том числе геодезисты, обращайтесь по тел. 749-94-80<br>С уважением,<br>АЛЕКСАНДРА
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron