Земельный участок в Абхазии

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Юрий Михайлович » Пт сен 15, 2006 01:12

Здравсвуйте. Появился такой вопро и даже не знаю к каму с ним обратиться, может быть вы подскажете.<br><br>Эта ситуация касается моего знакомого, но я опишу её от своего имени, чтобы было меньше путаницы.<br><br>Нашей семье принадлежал участок с домом, на котором мы выросли. Этот участок находится на территори нынешней республики Абхазия. Как вы наверное помните в 1992 году там была война и вся наша семья переехала в Россию. После смерти родетелей наследниками стали я и два моих брата, но по документам дача оформлена на одного из братьев. После войны, местный сельсовет отдал наш дом, как пустующий, другой семье. Как я понимаю кроме разрешения сельсовета никаких бумаг у них нет. У меня есть желание вернуть обратно мой дом. Вопрос в первую очередь касается установление нашей с братьями законного статуса владельцев участка и дома, а дальше му уже будем разбираться кому какая доля этого имущества принадлежит.<br><br>Какие мои действия? Ведь Абхазия это ведь уже не Россия. С чего начать?<br><br>Заранее благодарю.<br>
Юрий Михайлович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 23:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Alexandra » Пт сен 15, 2006 01:24

Юрий Михайлович<br>Я бы с большим удовольствием ответила на Ваш вопрос, но к сожалению, я не знакома с Вашим законодательством. Единственное что я могу Вам посоветовать, так это обратиться к местным юристам. Заранее прошу прощения, и успехов.<br>С уважением,<br>АЛЕКСАНДРА
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron