что делать с паями, полученными по наследству

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение мак1984 » Ср сен 20, 2006 20:18

Мой вопрос, думаю, волнует многих: в интернете полно подобных вопросов и размышлений, но ни одного ответа "что же делать"...Мне переданы бумаги, по которым моим бабушке и дедушке полагалась земля(32 гектара(!)) в Тульской области(точное место не обозначено). Предлагают продать эту, пока виртуальную, землю неким перекупщикам, которые предлагают за неё 32000 рублей(смешная сумма). Или, есть вариант, оформить эту землю на себя и, заплатив специальной фирме порядка 25000 рублей, "вбить колышки", тем самым сделав её не виртуальной, а реальной.. а потом ещё платить 8000 рублей ежегодно, как налог... Есть ли в этом смысл? что потом я могу сделать с этой землёй? какова её реальная цена? <br> И ещё, я слышала, что с 01.01.2007 вводится какой-то новый закон (что за закон?) якобы, если бумаги не перевести в реальную землю до этого времени, они навсегда так и останутся "бумажками"...<br> Ещё бытует мнение, что эту землю всё равно нельзя будет, например, перепродать в частный кооператив, поскольку она предназначена только для сельского хозяйства, а строить на ней нельзя. Подскажите, пожалуйста, что же всё-таки предпринять!!!!!:confused:
мак1984
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 19:53

Сообщение Alexandra » Ср сен 20, 2006 23:40

1. Всего уточняйте КАКИЕ БУМАГИ Вам переданы! Я подразумеваю, что пай на эту землю, если да, то уточняйте на каком праве. <br>2. Паи, если не выделены в натуре, действительно сущестсвуют как бы реально. Необходимо вызвать землемеров и межевать участок, осуществлять постановку на кадастровый учет и регистрировать право собственности на реальный земельный участок.<br>3. Но все ответы бессмыслены, если Вы не уточните что за документы у Вас есть, какое право.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Strateg » Чт сен 21, 2006 11:01

Может также речь идет о документе на право пожизненного наследумого владения, уточняйте что из документов на землю у вас есть
Strateg
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 13:54
Откуда: Челябинск

Сообщение мак1984 » Сб сен 23, 2006 23:11

Спасибо большущее за внимание!! У меня "Свидетельство о праве собственности на землю"... Александра, вы пишете, что "Необходимо вызвать землемеров и межевать участок, осуществлять постановку на кадастровый учет и регистрировать право собственности на реальный земельный участок" - я узнавала, это, действительно, возможно, и обойдётся приблизительно в 1000 у.е. Но что мне это даст? что смогу я иметь с этой земли? ведь участок не обозначен, и его могут выделить, допустим, на каком-нибудь болоте.. <br>
мак1984
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 19:53

Сообщение Alexandra » Вс сен 24, 2006 20:35

мак1984<br>1000 у.е. это дороговато....<br>Оформление даст Вам по крайней мере возможность ЧТО-ТО С ЗЕМЛЕЙ СДЕЛАТЬ, по крайней мере продать, сдать в аренду и осуществить иные сделки, если она Вам особо не нужна. <br>[q] ведь участок не обозначен, и его могут выделить, допустим, на каком-нибудь болоте.. [/q]<br>А вот ерунду здесь лучше не говорите. Глупость какая-то!!! Я же Вам написала, что оформление земли как раз необходима для того, чтобы выделить, обозначить участок!!!Ну как же так можно невнимательно читать ответы. Ну, а относитительно того, что могут выделить участок на болоте....у кого Вы узнали такой бред????<br>Если необходимо провести межевание, согласование и прочее, можете позвонить мне по тел. 749-94-80<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Grava77 » Пн сен 25, 2006 01:49

мак1984<br>Если Вам уже предлагают 32000 р., то можно сделать заключение, что её можно продать значительно дороже. <br>Теперь, что можно делать с этой землёй?<br>Залезайте в поисковую систему (Вы же пользуетесь Интернетом) и изучайте такие вопросы, как:<br>КУПЛЮ ЗЕМЛЮ под ...,<br>ПРОДАМ ЗЕМЛЮ под ..., <br>АРЕНДУЮ земельный участок под ... <br>Посмотрите, что делаю соседи.<br>Побывайте в сельхозвузах в Тульском, Московских.<br>Вариантов использования земли много, но этим надо заниматься. <br><br>Когда всё изучите, дадите объявление в Интернете, объявите конкурс, акцион...<br> <br>Но сначала, конечно, необходимо оформить землю в собственность. Я уверен, что "игра стоит свеч", т.е. Вы не окажетесь в проигрыше, если этим займётесь. <br>И некоторые, увлёкшись изученным материалом, становятся фермерами, предпринимателями.<br><br>Например, найдёте предпринимателя или организацию, которые решили расширить свой бизнес. Но у них нет своей земли. Ваш земельный вклад в уставный капитал новой организации поможет развитие и становлению фирмы. И Вы будете получать с этого доход. <br><br>Сами понимаете, что это тезисы, канва Ваших действий.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Сиротка » Вт сен 26, 2006 14:21

Меня тоже волнуют подобные вопросы:<br>На маму выдано свидетельство на земельный пай(мама умерла),я получила его на руки.Юрист ЗАО,которое скупает паи предложил продать свид-во за 5000рублей(да-да,рублей),я отказалась.Тогда она сказала,что выделить мне его всёравно не дадут,так как ЗАО имеет больше 50 % паёв.Не знаю что и делать дальше,не продавать ведь свид-во на 3Га за 5000 рублей!!!!Обидно до слёз...Как поступить дальше???<br><p>(Добавление)<br>Очень жду вашего совета!
Сиротка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:06


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron