Деление и купя-продажа участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Gred » Пт сен 22, 2006 02:12

Предложили купить часть участка в деревне МО и хорошее место, но есть вопросы по ситуации. Стоит ли связываться и какие подводные камни?<br>Сам участок достался хозяйке по наследству - есть свидетельство о наследстве от 1997 года на нее. Разведена, но есть дети, которые прописаны в другом месте, как и она. Нужно их разрешение?<br>На участок и строение - розовое свидетельство 1996 года на ее тетю, которая наследовала ей. На нее ничего нет, кроме свидетельства о наследстве. Надо ли еще что-то и что для оформления?<br>В свидетельстве - ЛПХ, земли поселений. Участок - 1500 кв.м. Предлагает подписать договор с задатком на часть участка (8 соток), выписать доверенность на фирму и оформлять документы, предлагает разделить отступив 2 метра от дома на 7 и 8 соток при геодезии, а 8 продать после получения свидетельства (1го - на 8 соток, 2е - на 7 соток). Реально ли получить разрешение на строительство на пустом участке 8 соток?<br>Также у нее забор стоит и получается 1750 кв.м. Забор стоит согласно плана БТИ от 1994, но при оформлении розового свидетельства, говорит, можно было подписать только 1500 кв.м., а еще 2500 кв.м. + 3500 кв.м. были в аренде, которую можно выкупить по 5000 рублей за сотку. Читал, что если увеличение границ, то можно выкупить - может, просто переставить забор еще на 3500 кв.м.? Это реально, как долго обычно или как лучше? <br>Также по границе пустой участок - 15 соток, а дальше по этой линии участки с домами. Этот участок бывший огород в аренде соседки, который говорит у нее отобрали. К кому надо обращаться, чтобы выкупить его?
Gred
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:39

Сообщение Alexandra » Пт сен 22, 2006 20:49

1. Прежде всего хозяйка должна переоформить право на себя, то есть получить свидетельство именно с указанием права собственности на нее. И тем более, что свидетельство розового цвета необходимо вызывать геодезистов, получить кадастровый план и новое свидетельство.<br>2. Вот все эти разделы, до ...после.. честно говоря я не приветствую<br>3. Точная площадь ее участка будет известна только после обмера геодезистами. Может получится и так, что сейчас подпишите договор, а потом получится так, что соток у нее меньше или же больше - следовательно конфликт.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27