Вопрос по земельному спору

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Сергей999 » Пн сен 25, 2006 00:45

Здравствуйте. Имеет место следующая ситуация: в прошлом году (2005) получил право собственности на землю (дачный участок - 6,3 сотки); излишек в 0,3 сотки (сверх нормативных 6) образовался за счет пожарного проезда (не действующего). В нынешнем году правление нашего садового товарищества начало оформлять в собственность земли общего пользования; и тут встал вопрос об этих 0,3 сотках. Правление требует, что бы я выкупил у товарищества эти 0,3 сотки (хотя они находятся официально в моей собственности; причем в прошлом году при проведении мною приватизации данного земельного участка старое правление подписало необходимые документы без проблем). В случае, если я откажусь платить, грозятся отключить электричество. Вопрос: 1. Насколько правомерны их требования; 2.Чем может грозить мне данная ситуация в судебном смысле (может ли суд признать документы на собственность не действительными и на основании чего; может ли суд выделить эти 0,3 сотки в сервитут); 3.Куда жаловаться, если отключат электричество.<br>Спасибо. <br>
Сергей999
 

Сообщение Alexandra » Пн сен 25, 2006 10:47

Сергей999<br>1. Оформлено право собственности и если оно зарегистрировано - требования правления ничтожны.<br>2. Отключить электричество не имеют права<br>3. Суд не может признать документы о праве собственности недействительными, тем более, что при оформлении, по Вашим словам, правление подписывало акт о согласовании границ.<br>4. Если отключат электричество - обращайтесь в милицию или прокуратуру, так как это уголовно-наказуемое деяние.<br>С УВАЖЕНИЕМ,<br>АЛЕКСАНДРА
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron