на моем участке начато возведение многоэтажного дома

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение stell » Вт сен 26, 2006 18:58

На участке, находящемся в моей собственности согласно договору купли-продажи и свидетельству о госрегистрации, площадью 1500 кв.м началось крупномасштабное строительство. Получается так, что новый собственник на всю большую территорию приобрел участки у остальных владельцев, со мной же договоренности достигнуто не было. На моем участке стоял недостроенный бревенчатый дом площадью 120 кв.м. Сейчас, возможно, его уже снесли. Со мной хотят в ближайшее время провести переговоры. Мой вопрос, если меня не устроит предлагаемая компенсационная сумма, что я могу предпринимать, на что я могу расчитывать. Ведь получается, что на моей земле будет частично стоять многоэтажный дом. :eek:
stell
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 18:38

Сообщение Alexandra » Вт сен 26, 2006 19:01

Подавать в суд на самовольное строение на Вашем участке.<br>с уважением,<br>АЛЕКСАНДРА
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение stell » Вт сен 26, 2006 19:11

Уважаемая Александра!<br>Суд, скорее всего, будет не в мою пользу, т.к. наши земли прокурорским протестом изымались у нас для муниципальных нужд.
stell
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 18:38

Сообщение Alexandra » Вт сен 26, 2006 19:58

stell<br>Чтоже Вы об этом не предупредили. Вы изначально говорили о том, что участок находится в Вашей собственности...Вообще-то, необходимо еще учеть момент законности и обоснованности прокурорского протеста. Может Вы все-таки более подробнее расскажите о сложившейся ситуации, или можете позвонить мне по тел. 749-94-80<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron