свидетельство на пай

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение солнышко » Вс окт 01, 2006 03:42

Ситуация запутанная, но может быть о-очень умные найдутся!<br>В девяностых годах в колхозе выделяют доли на землю колхозникам, которые об этом ничего не знают. В 2001 году колхоз преобразуется в артель, а перед преобразованием в колхозе проходит собрание, на котором колхозники якобы передают свои права на землю артели. На сегоднешний день свидетельство на пай у колхозниках на руках, но земля им не принадлежит, так как есть документ (фиктивный), по которому землю они передали артели. Юрист судится уже три года, а отсудить землю колхозникам не может. <br>У кого-нибудь есть какие-нибудь дельные советы - как можно вернуть землю колхозникам, подскажите. <br>P.S. Недавно появилась организация, которая предложила выкупить свидетельства на пай у колхозников по невысокой цене. Можно ли доверять таким организациям и можно ли продавать такие свидетельства? <br>Всем кто пришлет ответы - Огромное спасибо.
солнышко
 

Сообщение Толик » Вс окт 01, 2006 23:13

Знакомая ситуация. продавать можно ибо чаще всего их скупают теже самые организации,которые скупают целые колхозы. либо это их конкуренты которые надеются отсудить землю в дальнейшем. Цена правда в несколько раз ниже реальной, а чаще просто грабительская.<br>Вывод.Землю вернуть врятли. Ибо колхозники ее тутже продадут только за дорого.<br>А продать можно, но лучше не торопиться. за копейки продать смысла нет, а вдруг потом что-то изменится.:)
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron