как лучше оформить наследство и продать его в ближайшее врем

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Юлия25 » Вс окт 01, 2006 11:34

Уважаемые юристы, Помогите, пожалуйста, как лучше оформить наследство. <br>У меня жив папа, который подписал раньше завещание на наследство в Белгородской обл. невестке, ее муж - мой брат умер пол года назад, она беженка из украины без прописки, вполне вероятно он подписал это под прессингом с ее стороны. Потом через несколько месяцев мой папа попал в больницу, т.к. его невестка очень сильно избила, до перелома челюсти, ему требуется операция. Я естественно приехала за ним ухаживать, я сама живу в другом городе, и папа решил оформить мне наследство и переехать ко мне жить и продать дом и землю. Мы оформили завещание на наследство на меня, для дарственной нужно документы на землю, которых у меня не было на тот момент приехала туда на один день и подали в суд на его невестку, дом опечатали и пока следствие ведется никому не разрешено туда входить. <br>1 Возможно ли в ближайшее время (3-6 мес) продать дом и землю? <br>2Может лучше переоформить дарственную или сделать договор купли продажи, что мой отец мне продает имущество, чтобы его можно было в ближайшее время продать?<br>3Какую форму наследства лучше оформить, чтобы принадлежало наследство только одному человеку и никто из других родственников не мог претендовать на наследство? 4Сколько приблизительно мне обойдется в деньгах оформление наследства через договор купли продажи и дарственной и что предпочтительней? <br>5Возможно ли мне после завещания мне недвижимости переписать на дарственную или сделать куплю продажу?<br>6 какие документы нужны для оформления купли продажи и для оформления дарственной?<br>7И чтобы это наследство можно было продать в ближайшее время?<br>Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?<br>8 еще вопрос по поводу суда, естественно, с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Все выписки из больницы я дала милиционеру и все рассказала как было. <br>9Какие мои действия должны быть? <br>10Как долго может длиться суд, чтобы получить компенсацию за физический и материальный урон, мой отец ветеран Великой Отечественной войны?<br>Заранее благодарю за Вашу помощь.<p>(Добавление)<br>Маленькое дополнение, мой папа до этого подписал дом не на невестку, а на ее несовершеннолетних детей, которые не от моего брата, а она была опекуном. Как избежать претендования этих детей на недвижимость?
Юлия25
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 04:43

Сообщение Alexandra » Вс окт 01, 2006 23:08

[q]Мы оформили завещание на наследство на меня, для дарственной нужно документы на землю[/q]<br>Все-таки не понятно, оформили завещание, или договор дарения?<br>1. Если наложен арест на дом и на землю, то до окончания следствия, как минимум с объектом недвижимого имущества сделать ничего нельзя<br>2. Непонятен вопрос. Если необходимо продать участок и дом, то можно это сделать по генеральной доверенности от отца<br>3. Наследство форм не имеет. Если хотите оформить на одно лицо, то в завещании указывается наследник.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Юлия25 » Пн окт 02, 2006 03:17

Комментарии к вопросам<br>1) Насколько я понимаю, арест наложен, так как при понятых было все описано в домах и дома при милиции были закрыты и заколочены. <br>1.1)Как долго может длиться судебный процесс? Насколько я поняла, что милиция будет присматривать за домом во время следствия. <br>1.2)Почему наложен арест на дом? Арестовать должны невестку, которая чуть не убила человека. Боюсь за свой другой дом, чтобы она там ничего не натворила. <br>1.3)Что можно сделать? Она говорила отцу, что разобъет в моем другом доме все. Яне живу в Белгородской обл, <br>1.4)как я могу обезопасить свою недвижимость?<br>2) Оформлено на меня завещание от отца и справка о его полной вменяемости, что он в здравом уме подписывал, соответственно, оно последнее, т.е. я владею этим имуществом и могу продать землю и дом с генеральной доверенностью от моего отца после завершения следствия, верно я понимаю?<br>Может ли кто-то из родственников претендовать на наследство, если у меня оформлено завещание последним числом, т.е. завещание на меня оформлено последним? Могут ли быть проблемы при продаже жилья по моему завещанию, не смогут ли др. родственники претендовать на наследство? Поэтому я и стала уточнять, может по другому лучше оформить в виде дарения или купли продажи, чтобы не было проблем при продаже?<br>3) Если в завещании указан один наследник, то другие родственники (внуки, бывшая жена моего брата) не имеют право претендовать на наследство? Правильно понимаю? <br>4) Подскажите, пожалуйста, а как суд вести? Что нужно делать, чтобы получить компенсацию за моральный и физический ущерб отцу (все же врачи настаивают на операции ,а ему 86лет)? Говорят, что милиционер боится невестку, так как ей терять не чего она без работы и с 2 несовершеннолетними детьми, она уже одного мужчину довела до смерти, теперь довела до смерти моего брата, у нее регистрация на пребывание, если я правильно назвала этот документ, заканчивается в России 17 октября 2006г. У нее много нарушений по закону, может ее смогут выселить из России и выслать на Украину.<br> 5) Невестка забрала еще свидетельство о смерти моего брата, а при продаже дома, как доказательство, что у него сын умер, видимо оно мне понадобится или нет? Как можно найти копию свидетельства о смерти, в какой инстанции и подойдет ли копия для оформления купли продажи?<br>Пожалуйста, кто знает, что делать помогите мне. Это просто сверх бесчеловечность так поступать с моим отцом, который ее кормил на его пенсию, она его просто обобрала, у него осталось только 300рублей на книжке, ему даже жить не на что было, и еще отец защищал нас всех живущих в мире сейчас во время ВО войны. <br>Благодарю за помощь.
Юлия25
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 04:43


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron