амнистия в моем случае возможна?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение all1 » Чт окт 05, 2006 11:41

Возникла проблема!<br>У меня есть разрешение на строительство дома от 1991 года, отведен земельный участок, но на каком праве в разрешении не отмечено. В разрешении указано, что зем. участок отведен решением исполкома от №..и даты. Однако в архиве решения исполкома за соответствующим номером и датой нет, но есть соответствующее решение за другим номером и датой. Причем к этому решению должен прилагаться список граждан которым были выделены участки, а такого списка нет. Сейчас администрация города рассматривает мои документы, но говорят, что возможен отказ. Правомерно ли это? <br>У меня есть знакомый у которого также есть разрешение на строительство соседнего участка, со ссылкой на решение исполкома, которого в архиве нет. <br>Заранее всем благодарен. Удачи!
all1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:36

Сообщение Толик2 » Чт окт 05, 2006 20:04

Думаю,что амнистия как раз ваш случай.<br>Попробуйте на основании разрешения на строительство (если там указана на какой площади) подготовить межевое дело и поставить участок на учет.<br>Далее подаете документы на регистрацию. (проблемы могут быть если не установлена категория земель и разрешенный вид использования) Потом напишите заявление в администрацию пусть установят.<br>Вобщем насколько я знаю документ может быть любой главное, чтобы упоминаляс участок, а остальные характеристики можно будет уточнить позже.
Толик2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 13:16

Сообщение all1 » Пт окт 06, 2006 05:54

Анатолий, спасибо за совет!<br>
all1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:36


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron