Приватизация земельного участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Гаврошка » Чт окт 05, 2006 17:50

Помогите разобраться.<br>В том году осенью приобрели участок в СНТ под Можайском. На руках только книжка садовода. Как нам сказал председатель, территория товарищества уже приватизированна, а участки пусть каждый сам приватизирует. Мы и хотим его приватизировать. В земельном комитете Можайска нам сказали, что нужно только заявление к главе района, но по одному нас никто не будет рассматривать, что нужно идти к председателю, чтобы он собирал списки, со всех. Но пока это пройдет, и кроме того председатель постоянно говорит разную сумму денег необходимую для приватизации от 5 тыс до 15 тыс. руб. Можем ли мы сами приватизировать наш земельный участок? какие документы нужны, и куда обращаться? И силы, которые будут потраченны нами, соответствуют той цене, что требует председатель?
Гаврошка
 

Сообщение Alexandra » Чт окт 05, 2006 20:09

У Вас по всей видимости достаточно распространенная ситуация: ранее выделялся участок под все садоводство, БЕЗ выделения участков садоводам. Иными словами, есть свидетельство о праве на земельный участок, который принадлежит СНТ. Разумеется, что на руках иеется лишь садовая книжка, которая как известно, правоустанавливающим документом не является. И по сути, Вам необходимо представить в адмнистрацию список членов СНТ и землеустроительные дела на каждый выделяемый участок. По поводу суммы, дабы не валить все на председателя (которые очень хорошо зарабатывают на этих делах) создавайте инициативную группу, проведите какой-то тендер на работы.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron