Наследование участка

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Георгий_Л » Сб июн 04, 2005 14:08

16.10.04 завел дело у нотариуса по наследованию дачного участка( единств.наследник)<br>1) Есть ли ограничения временные по сбору документов.<br>2) есть ли структуры которые занимаются сбором - (я по роды работы 90% вреиени вне москвы)<br>3) в одном из док-в - постановлении поссовета моя мать указана НАТАЛЬЯ вместо НАТАЛИЯ. Какую справку и откуда представить что это одно и то же ?<br><br>
Георгий_Л
 

Сообщение Калинин » Пн июн 06, 2005 21:27

Гражданским кодексом предусмотрен срок подачи заявление о своих правопритязаниях на имущество наследодателя – шесть месяцев с момента его смерти. <br>[q]1) Есть ли ограничения временные по сбору документов.[/q]<br>Срок сбора документов для вступления в наследство Гражданским кодексом не оговаривается.<br>[q]2) есть ли структуры которые занимаются сбором - (я по роды работы 90% вреиени вне москвы)[/q]<br>Существующие риэлторские конторы согласно своему Уставу могут оказывать услуги населению по оформлению документов на право наследования (ими заведомо предусмотрен пункт – оказание прочих услуг) при том условии, что Вы выдадите персонально на риэлтора нотариально удостоверенную доверенность, в ней можно указать, кроме сбора необходимых документов и оформления права у нотариуса, и проведение государственной регистрации права.<br>[q]3) в одном из док-в - постановлении поссовета моя мать указана НАТАЛЬЯ вместо НАТАЛИЯ. Какую справку и откуда представить что это одно и то же ?[/q]<br>В имеющемся постановлении будет достаточно рукой Главы администрации поселка зачеркнуть слово «Наталья» и наверху написать слово «Наталия», строчкой дописать: «зачеркнутое «Наталья» – не читать, исправленному –«Наталия» – верить». Проставить число, подпись и ее расшифровку, заверить печатью поселковой администрации.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6