Вносить ли земельные участки в уставный капитал?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Strateg » Вт окт 10, 2006 15:58

Здавствуйте! Хочу поднять на обсуждение вот такую тему - стоит ли вносить земельные участки в уставный капитал ООО и какие "подводные камни" могут быть при этом?<br>Оформляем выдел паев, через три недели на одном человеке будет зарегистрировано в собственности 40 земельных участков. В дальнейшем мы хотим часть земли обменять на другую, а часть перевести под ИЖС. В сделке должно участвовать юр. лицо. Поэтому, чтобы сэкономить на государственной пошлине (500 р вместо 7500р) при продаже юрлицу, я думаю внести эти 40 участков в уставный капитал ООО, чтобы потом человек вышел из состава участников, а земля осталась на юрлице. <br>Может быть кто-нибудь с подобной ситуацией сталкивался и может что-нибудь подсказать? Буду благодарен за любой ответ
Strateg
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 13:54
Откуда: Челябинск

Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron