Захват земельного участка садовым товарищестом

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Крендель » Ср окт 11, 2006 17:38

Уважаемые Товарищи! Братья по оружию!<br>Прошу у Вас совета по стратегии и тактике боевых действий! :umnik:<br>Расклад сил таков: :kruto:<br>:up: Имеется копия (с синей печатью) Постановления Главы Администрации Тридевятого района Москвской области (от 93 года) "О закреплении земель и выдачи свидетельств садовому товариществу "Кукуево" по которому выделен участок земли площадью 600 кв.м.<br>:up: Имеется оригинал Свидетельства о праве собственности на землю (старого образца от 93 года, голубенькое).<br>:up: Имеется Членская книжка, подтверждающая членство в садовом товариществе (от 93 года, серенькая)<br>В настоящее время возникло желание получить новое свидетельство о праве собственности и построить домик (на радость матушке пенсионерки) :beer:<br>Сразу оговорюсь, что с 93 года я на участке не появлялся. :smirk:<br>Приехав на место обнаружил, что мой участок используется садовым товариществом и соседями по полной программе. :down: Часть участка прирезана соседом посредством забора. :down: Оставшаяся часть занята трансформатором, подающим электричество остальным членам садового товарищества.<br>Главный вопрос - с чего начать войну и как её выиграть :lamer:<br><br>Прошу помощи зала, так как пожилой матушке и малым деткам очень плохо живётся в городе без глотка свежего воздуха :cry2:
Крендель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 16:51

Сообщение Толик » Ср окт 11, 2006 23:44

Братан. Мачи гадов. (прим. для админа нехороших людей "редисок"). <br>Соседу нада дать в репу. пусть не ставит забор там где не нада.:kruto:<br>Трансформатор под бульдозер.:insane:<br>Далее обносиш все что останется после бульдозера колючей проволокой:up:<br>И вместе с матушкой и малыми детками защищаете кукуево до подхода красной армии:kruto::super:<br>Держись ТОВАРИЩ!!! Заграница нам поможет!:lol:<br><br>
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Alexandra » Чт окт 12, 2006 00:08

[q]Сразу оговорюсь, что с 93 года я на участке не появлялся[/q] Вот с этого бы и начинали, почему не появлялись на участке с 1993 года, наверное и членские взносы не платитили, и ни разу не подумали о том. кто будет за Вас платить....Если ситуация такова, то врдя ли Вам чем-то можно помочь. А если ситуация иная, то попросила бы в нормальном изложении описать сложившиеся обстоятельства.<br>С уважением,<br>Александра<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Крендель » Чт окт 12, 2006 12:43

Взносы я действительно не платил :( в чем чистосердечно раскаиваюсь :gigi:<br>Я готов оплатить их хоть сегодня .....НО :umnik: членство в садовом товариществе - не сама цель :helloween:<br>Целью является возвращение мне моего участка из лап садового товарищества :super:<br>Если я правильно понимаю наши законы, то никто не может быть лишен собсственности кроме как по решению суда. Свидетельство на право собственности (пусть даже и старое) у меня имеется. Постановление Администрации - тоже.<br>Де юре - я собственник :up: Де факто - уйди мальчик не мешай :down:<br><br>А тут ещё и закон об амнистии подоспел :rotate: меня наверное можно амнестировать за то, что я там картошку не сажал :rolleyes:<br><br>Главный вопрос - КУДА БИТЬ? :mad:<br><br>"Живыми мы им не сдадимся! Я дам вам ПАРАБЕЛЛУМ"<br>(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей<br><br>Часть вторая - прозаическая :shuffle:<br>1993 год - Постановлением Администрации "О закреплении земель и выдачи свидетельства с/т "Кукуево" мне выделен участок площадью 600 кв.м. (копия Постановленя имеется (из Архивного управления с синей печатью)<br>1993 год - Получено Свидетельство о праве собственности на землю (600 кв.м.) для садоводства.<br>1993 год - получена членская книжка садового товарищества.<br>2006 год - совершенно случайно наткнулся на данные бумаги и решил проверить обстановку (результаты проверки изложены выше).<br><br>Почему не ездил - моё дело (статью за тунеядство отменили)<br>Почему его самовольно заняли - вопрос политический.
Крендель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 16:51

Сообщение Толик » Чт окт 12, 2006 22:56

[q]Главный вопрос - КУДА БИТЬ? [/q]<br>Бить нада по трансформатору:kruto:<br>Как говорили революционеры - нада захватить почту, телеграф и ... трансформатор.<br>Без света они приползут на коленях и будут умолять их простить.:up:<br><br>А вот соседу придется бить морду:super:<br><br>А вообще подавай в суд. Смотрел на той неделе "Час суда" или как там передача про суд. так там у дедульки участок дарогой закатали, так он выиграл дело за 30 минут.<br>Думаю тут тот же случай.;)<br>
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Alexandra » Чт окт 12, 2006 23:26

Толик<br>[q]Смотрел на той неделе "Час суда"[/q]<br>Теперь понятно откуда ноги растут. Вы еще маленький уже коли любите смотреть такие передачки...<p>(Добавление)<br>1. Выясните, на самом ли деле Вы собственник этого участка....Мало ли что у Вас на руках есть старое свидетельство и прочие бумаги. Могли за долги подать иск в суд, а за неимением Вас как такового обратить участок за признанеы судом долги. Однако эта возможность могла бы иметь место, если Вас не было вообще в месте досягаемости, к примеру, уехали куда-нибудь на долгое время. <br>2. Если все-таки де-юре участок Ваш, то однозначно обращайтесь в суд. Судя по Вашему настроению, можно представить, что Вы готовы направить бульдозер на участок и убрать все находящиеся на участке объекты - имейте ввиду, хоть это и самовольные строения (если они имеются), то опять же юридически признаются совокупностью стройматериалов, и самое главное, чьей-то собственностью. Поэтому, дабы избежать проблем, лучше подавайте в суд.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Толик » Пт окт 13, 2006 00:23

<br>[q]Теперь понятно откуда ноги растут. Вы еще маленький уже коли любите смотреть такие передачки...[/q]<br><br>интересная формулировка еще маленький уже ... <br>А смотрю иногда такие передачи потому, что есть с чем сравнить... Т.е. поднимаю свой профессиональный уровень. Яж не за результатом дела смотрю, а на сам процесс...:)<br>
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Alexandra » Пт окт 13, 2006 01:55

[q]поднимаю свой профессиональный уровень[/q]<br>Лучше в жизни на процессы походите, а не в телевизоре
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Толик » Пт окт 13, 2006 20:43

Александра я как раз бываю в суде несколько раз в месяц. И реально вижу как проходят дела по земельным спорам. мало того я постоянно изучаю и анализирую различные судебные дела, решения, экспертизы в области земельных споров. Так как эта тема мне интересна. Можно сказать, что это мое хобби (а не основная работа). не буду скрывать, что юридического образования у меня нет, а вот конкретный опыт есть. Но я стараюсь постоянно учиться. И думаю, что получу юридическое образование в течении следующих 5-6 лет.<br>А вот сказать, что вы грамотный юрист по земельным спорам я немогу. Из ваших постов видно, что вы вообще не знаете земельных споров. Да и к сожалению во многих ответах тут на форуме вы просто допускаете ошибки или вводите людей в заблуждение.<br>Когда я пытался вас на этом ловить и возражал вам меня побанили. Ок, я перестал это делать или если и даю замечание, то старюсь вас не обидеть. Так зачем вы говорите, что смотреть передачу час суда это плохо. Кстати это очень поучительная передача. Она дает людям понять что судят не по совести, а по закону. (Этого многие не знают)<br>Приминительно к нашей сфере - это "про и для" тех людей, которые хочет снести забор и трансформатор со своего участка защищая свою собственность. Если они смотрели бы эти передачи, то узнали что их осудят за это невзирая на то, что они по сути правы.<br><br>Насчет юристов могу сказать что они все изображают перед клиентами работу, которой реально нет. И все ваши посты про то как вы показали судье ноутбук. это все игра на публику. Лично мне это просто не нравится вот я и стараюсь людям, которые вам верят и доверяют сказать, что юрист зарабатывает деньги на судебных тяжбах.<br><br>[q]А по поводу фото и видео и свидетелей - согласитесь что все относительно. Теелевизор и прочая ерунда - фигня, мне не единожды пришлось таскать с собой ноутбук чтобы всю эту гадость продемонстрировать - нормально вроде было. Тоже и со свидетелями - где пропускали, где-то не принимали во внимание.[/q]<br><br>Вот ваши слова. Что они говорят, что вы работали на публику, на своего клиента. Кино по ноутбуку в протокол не внесеш или я не прав? А показания свидетелей вносят и их принимают во внимание. Фраза нормально было она для кого? Судья через 10 минут забудет, что вы ему показали, а через месяц он вообще будет сидеть и заново листать дело. А через год и вовсе ему если не напомнить на какой странице, что написано, то он и забудет все. А земельные споры длятся не менее года. И требуется минимум 4-5 заседаний чтобы вынесли решение.<br><br>А вы назвали это чепухой. Может я и не учил ГПК но посидев на судах,я уже кое-что знаю и это не чепуха. Это реальная жизнь. Мне просто жалко людей которые вам платят огромные деньги за некачественную работу. <br><br>Вобщем вы позволили дважды меня лично "задеть", хотя я стараюсь вас лично не обижать. :(
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Alexandra » Сб окт 14, 2006 00:07

Толик<br>Я злопамятна, или Вы думаете, что раз сами меня несколько раз унижали, я все могу забыть? По поводу [q]Мне просто жалко людей которые вам платят огромные деньги за некачественную работу. [/q] можно и ответить, и в данном случае я это уже принимаю не только как личное оскробление. Кто Вам предоставлял права отвечать за моих клиентов???? И по поводу огромных денег...Вы знаете мои расценки? Я надеюсь, что в самое кратчайшее время Вы публично извинитесь, восстановите свою тему с извинением (по непонятной причине Вами стертой) или как??.... <br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Толик » Сб окт 14, 2006 00:27

александра. Я не имел в виду лично вас - я имел в виду Вас - юристов. К сожалению квалификация большинства юристов которые встречались мне по работе и жизни не соответствовала их расценкам. Если у вас не так, то я завидую вашим клиентам.;)<br>Я вас не унижал, а просто иногда указывал на очевидные (думаю случайные) ошибки в ответах. тут ничего личного просто стараюсь по мере сил помогать людям.:) <br>насчет темы щас ее верну.:) Прошу на меня не обижаться.<br>С уважением к Вам.Толик.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Крендель » Пн окт 16, 2006 14:45

[q] Выясните, на самом ли деле Вы собственник этого участка....[/q]<br>Уважаемая Александра! Будте так лубезны подсказать, как ЭТО исполнить?<br>Какой именно орган должен мне выдать справку что мой участок действительно мой?<br><br>Скорее всего мои вопросы покажутся Вам глупыми и нелепыми, но за всю свою жизнь я получал справки всего 5 раз ..... и те для басейна.<br><br>На сколько я понимаю ..... справка для басейна тут непрокатит
Крендель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 16:51

Сообщение andrew » Пн окт 16, 2006 15:09

Ситуация следующая: Вы имеете свидетельство о собственности, не важно какого оно цвета:розового или синего. В нег синим по белому написано : предоставить столько то сотых га в собственность или ПНВ или еще чего - нибудь. Скорее всего, у Вас в собственность. Вызывайте геодезистов - пускай меряют Ваш участок - будет видна разница между показателями де=юре и де-факто. Потом смело идите в суд и признавайте за собой право на те отрезанные сотки или метры, которые у Вас УКРАЛИ!!!<br><br>(Добавление)<br>:)
andrew
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:37

Сообщение Крендель » Пн окт 16, 2006 18:50

При любом раскладе без КАТКА не обойтись :-)<br><br>им можно и трансформатор снести ...... и забор соседский .... и юриста в асфльт закатать :-)<br><br>Товарищи !! Есть ли у кого нибудь телефон ПРОКАТА КАТКОВ ?
Крендель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 16:51

Сообщение Alexandra » Вт окт 17, 2006 00:50

andrew<br>Вы не на тот форум пришли, кажется ошиблись адресом. Или еще раз перечитайте вопрос, и потом высказывайте свои "мысли". Это первое и последнее предупреждение на этом форуме!!!<br>Крендель<br>Заказываете выписку из кадастровой палаты. Вот и все. Почему это необходимо сделать: сейчас многие "продвинутые" СНТ с такими участками что хотят то и воротят. Есть масса схем изъятия земельных участков, признанных т.н. "бесхозом" - надеюсь, что у Вас все в порядке.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

След.

Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron