Захват земельного участка садовым товарищестом

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Крендель » Вт окт 17, 2006 12:27

[q]Есть масса схем изъятия земельных участков, признанных т.н. "бесхозом"[/q]<br><br>На каждое действие должно быть противодействие :umnik:<br>Рас Вы занимаетесь юридическим сопровождением СНТ и знаете как у меня (собственника) землю изъять без суда и следствия, то .... наверняка должны знать как её вернуть :smirk:<br><br>Представьте себе ситуацию:<br>вы уезжаете в отпуск/командировку/куда угодно ещё и оставляете квартиру пустой, а по возврвщении обнаруживаете в квартире толпу людей :mad: вы стучитесь к соседям а они говорят что на собрании жильцов лестничной клетки вашу квартиру признали бесхозной и сделали из неё ОБЩЕЖИТИЕ :eek:<br>КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ???? <br><br>В любом случае они (садовое товарищество) должны были принять какие-то действия, а именно обратиться в суд. Но суда никакого небыло (я бы узнал об этом).<br><br>Я понимаю, что существует масса ходов, но я готов бороться. :up: Естественно мне понадобится помощ юриста. :rolleyes: Естественно это будет стоить некоторых денег. :insane: Вполне вероятно что я воспользуюсь именно Вашими услугами. :shuffle:<br>Прошу Вашего совета, каие ещё документы мне необходимо собрать для начала вторжения (суда) :spy:. <br>Переговоры с садовым товариществом и с соседями вести принципиально не желаю. :helloween:
Крендель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 16:51

Сообщение Alexandra » Ср окт 18, 2006 01:14

[q]КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ???? [/q]<br>Умыслы наших дачников неизвестны нам и мне лично. Вы только не подумайте, что я и занимаюсь тем самым "изъятием":))) <br>[q]Прошу Вашего совета, каие ещё документы мне необходимо собрать для начала вторжения (суда)[/q]<br>Проще показать какие документы есть...<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Крендель » Ср окт 18, 2006 12:08

[q]Вы только не подумайте, что я и занимаюсь тем самым "изъятием"[/q]<br><br>Ну вот ! :laugh: Вы ...... сами себя выдали ! :lol:<br><br>[q]Проще показать какие документы есть[/q]<br><br>Пока есть только свидетельство о праве собственностина землю и копия выписки из постановления местной администрации (выдана архивным управлением) с синей не гербовой печатью :shuffle:<br><br>На следующей неделе попытаюсь получить выписку из Кадастровой Палаты и из Земельного Комитета (или как его щас там) что-нибудь выжать :kruto:<br><br>Оплачу все налоги и попробую оплатить членские взносы за весь отчетный период :kruto:<br><br>Если они примут уплату членских взносов то косвенно они подтвердят моё право на землю ;) так ведь ? :gigi:
Крендель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 16:51

Сообщение Alexandra » Ср окт 18, 2006 21:36

Крендель<br>[q]Если они примут уплату членских взносов то косвенно они подтвердят моё право на землю [/q]<br>Они это кто???? Стайка тех граждан, которые захватили Ваш участок??? Сомневаюсь, что им вообще стоит озадачивать таким вопросом. Пока, что исходим из того, что у Вас на руках свидетельство о праве собственности на Ваше имя. Если Вы настойчивый человек, то я думаю Вам стоит на самом деле обратится в милицию (для верности сделайте это все таки после получения выписки) и сообщить, что есть группа граждан незаконно владеющих Вашей собственностью и препятсвующих Вам в осуществлении прав собственника земельного участка, далее - пусть или силой их оттуда выдворяют, или предприсанием. В суд, я думаю, пока что не стоит спешить.<br>Александра.<p>(Добавление)<br>[q]Ну вот ! Вы ...... сами себя выдали ! [/q]<br>Что-то логики в Ваших выводах не вижу....
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Толик » Ср окт 18, 2006 23:34

[q]Если Вы настойчивый человек, то я думаю Вам стоит на самом деле обратится в милицию (для верности сделайте это все таки после получения выписки) и сообщить, что есть группа граждан незаконно владеющих Вашей собственностью и препятсвующих Вам в осуществлении прав собственника земельного участка, далее - пусть или силой их оттуда выдворяют, или предприсанием. В суд, я думаю, пока что не стоит спешить.[/q]<br><br><br>Alexandra<br><br>вы что серьезно верите, что если он привезет милиционера на свой участок, то милиционер будет выдворять с его участка трансформатор или двигать забор соседа? Илы вы считаете, что среднестатистический мелиционер специалист по земельному праву и заодно по землеустройству?<br><br><br>Крендель<br>Братан не заморачивайся со всей этой туфтой:umnik:<br>Вали сразу в суд. Бери все свои ксивы.:up: некорую сумму денег :cry2:и ищи адвоката, который будет доказывать суду и соседям как они жестоко тебя обломали. :smirk:<br>А в кадастровой дадут толька раздел В.1, но ты не замарачивайся пусть "законники" сами разбираются что к чему. Иначе зачем им деньги платить.:D<br>
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Alexandra » Чт окт 19, 2006 00:12

Толик<br>[q]вы что серьезно верите, что если он привезет милиционера на свой участок, то милиционер будет выдворять с его участка трансформатор или двигать забор соседа? Илы вы считаете, что среднестатистический мелиционер специалист по земельному праву и заодно по землеустройству?[/q]<br>Мало Вы знакомы значит с правоохранительными органами?<br><br>[q]Вали сразу в суд. [/q]<br>Да, и не забудьте также указать количество времени, нервов и прочего на ведение суда. Кстати ксивы не помогут. Вы Толик сами себе противоречите: то у Вас в суд не стоит обращаться, а теперь вроде как выделится надо, значит вперед, все в суд. Сомневаюсь
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Пред.

Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron