ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ - реальность пока далека от законов!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Land » Ср окт 11, 2006 17:46

Бугага!
Land
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:40

Сообщение Land » Ср окт 11, 2006 21:03

Дачная амнистия - это круто!
Land
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:40

Сообщение Толик » Ср окт 11, 2006 23:35

Ну и что?<br>Понятно, что с введением закона необходимо разработать необходимые процедуры его реализации. Это может занять несколько месяцев. Кроме того нужно уточнить конкретные процедуры оформления в конкретном случае применнеия закона.<br>У нас тоже толька на этой недели я видел первые межевые дела пошли на согласование по амнистии, а прошло уже полтора месяца. Пока пишут всякие разъяснительные письма и методички как все это оформлять.<br>А почему сотрудники в земельных отделах звереют? А потому что 01 сентября пришел первый человек и треся законом требует оформить ему все по амнистии.<br>А все почему? да потому, что некоторые несознательные товарищи решают воспользоваться своими правами на второй день после выхода закона. А через месяц измученные сотрудники земельных отделов уже всех посылают куда подальше.<br>И че ты тут нам доказал ШЭФ? какой ты умный? щас начну ругаться! Пип-пип-пип .....<br>Из-за таких уродов нормальным людям не возможно оформить документы. Что пару месяцев подождать не мог? Че ты ждал до этого 16 лет, а тут вдруг приспичило.:mad:<br>Теж сказали вызови геодезиста пусть мерит участок. А зачем по каким-то комитетам ходить? <br>Да вообще нафиг тут свои похождения описывать и в 10 темах свою страничку рекламировать.:mad:<br>Знаем мы таких лишбы показать как все плохо.:mad:<br>
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Alexandra » Чт окт 12, 2006 00:06

Толик<br>Не ругайся а то выкинут))) А так согласна, я уже отписала, что мягко говоря, не очень корректно в нескольких темах прошибать свой сайт. Некрасиво как то....
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Lia » Чт окт 12, 2006 01:29

Извините, может это и некрасиво свой сайт рекламировать, но что плохого в том, что человек решил поделиться своим опытом? И почему со времени принятия закона должно пройти неизвестно сколько времени, чтобы он заработал? Ведь обсуждаем мы его по-моему с весны... Впечатление, что люди, которые до этого закона зарабатывали очень немаленькие деньги, сейчас просто от злобы лопаются и в агонии стремятся урвать напоследок еще и еще. А очень хочется, вооружившись комментариями к Закону, зарегистрировать свою собственность (не гектарами исчисляемую) за доступную цену и перестать обращаться к посредникам. Я, между прочим, работаю в небольшом риэлтерском агентстве, так у нас перед тем, как приватизацию квартир продлили, цены на ускоренное оформление до небес взлетели, а сейчас - все тихо, спокойно, никто уже не обращается. Ничего, пережили, другой работы хватает. Так что неприятно на таком замечательном юридическом форуме наталкиваться на негативные эмоции. Прошу прощения за OFF!
Lia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 22:55

Сообщение Толик » Чт окт 12, 2006 09:32

Lia.<br><br>Человек не хочет решить проблему свою. он хочет доказать всем, что власть не способна управлять страной (законы не исполняются, права людей не соблюдаются)<br>такие люди приходят в органы власти встают в очередь и начинают вести агитацию, а через 10-15 минут нормальные люди пришедшие решить свои вопросы превращаются в толпу, которая выбрасывает свой негатив на сотрудников органов власти.<br>Любой закон требует подготовки подзаконных актов. Ведомства должны разработать инструкции и методические указания для однозначных трактовок норм законов. НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ. В чем виноваты простые специалисты на которых жалуется это нехороший человек. Там сидит простая женщина,которая не знает как решить данный случай и его направляют к начальнику. Простоя знаю, что после общения с таким товарищем она уходит в другую комнату и лопает там успокительное. Как думаете она будет работать после этого остаток дня?<br>[q]Решил воспользоваться своими правами.[/q]<br>[q]Итак.. Началось. Хождение по мукам![/q]<br><br>вы читаете что этот у...;)д (прим. нехороший человек) пишет.<br>он еще не ничего не сделал, а уже хождение по мукам. Ему не оформить нада, а права свои удовлетворить.<br><br>[q]- я могу оформить в собственность участок общей площадью 4+5соток (9)<br>(4 - по старой бумажке и 5 - минимальная пложадь предоставлемая у нас в Ленобласти.) [/q]<br>Он вообще не понимает закона. Он считает, что 5 соток дополнительных он может оформить, а закон узаконивает тольок уже используемые излишки земли. Участок сначала нада мерить и опредилить эту площадь.<br><br>[q]Вчера был в комитете по земельным ресурсам, где получил консультацию какие документы необходимы. [/q]<br>ага значит всетаки ему расказали, что и как надо делать. но он на следующий день попер как бык на красную тряпку. Небось кричал ничего мерить не буду давайте мне мои 4+5 соток. <br><br>[q]Мой отец в 1990 году получил участок во временное пользование (на 5 лет) на территории болота по адресу – __________________. За время использования участок был значительно облагорожен (посажены плодовые деревья, кустарники), проведены работы по осушению, построены 2 теплицы для садовых нужд. Также, на территрри построен небольшой садовый домик. Участок активно используется в настоящее время.[/q]<br><br>А вот и ответ на вопрос!<br>Участок предоставлялся во временной пользования на 5 лет. Т.е. это аренда. Врятли ему вообще положена земля по амнистии. Ибо в намнистии говорится, что если не указано право, то считают собственностью, а тут временно 5 лет. (которые давно уже истекли)<br><br>ну и насчет мании данного гражданина, чтобы все прочитали о его "муках".<br>Наглая ложь в 5 разных темах на чежем форуме, что его страничка это официальный сайт об амнистии.<br>Да это вообще беспредел.<br><br><br>[q]Впечатление, что люди, которые до этого закона зарабатывали очень немаленькие деньги, сейчас просто от злобы лопаются и в агонии стремятся урвать напоследок еще и еще. [/q]<br><br>Lia. Амнистия по сути не упрощает оформления и не экономит деньги. Она дает право людям которые раньше такого права не имели получить участок бесплатно в собственность, но за процесс оформления они буут платить как и раньше. не переживайте риэлтеры без работы не останутся.;)
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Land » Чт окт 12, 2006 11:01

Ахаха!
Land
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:40

Сообщение Е. Вагин » Чт окт 12, 2006 12:33

Еще раз 2Land<br>За рекламу (продвижение) сайтов платят деньги, чтоб вы знали. Была у нас тут (на форуме) одна гражданка (фамилия начинается на букву "М"), которая почти таким же брутальным образом раскручивала себя а потом и свой сайт... Когда ее забанили, она же еще осталась недовольна. <br>Читатйте правила форума, чтоб потом не обижаться на большой БАН!
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Land » Чт окт 12, 2006 13:01

Прошу прощения за нарушение правил форума... Прочитал...
Land
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:40

Сообщение SV123456 » Чт окт 12, 2006 13:26

Я вообще с тов. Толиком тоже не согласна.Что значит,что администрация не готова работать по новому закону.У этого закона вообще-то существует срок- 3 года.Может быть они и собираются все 3 года готовить подзаконные акты,а потом скажут-извините,вы опаздали ,пожалуйста выкупайте ваши прирезанные( В моем случае это 2. 7 сотки),да вот земля у нас чичас по 3000 долларов за сотку,да и документики мы вам не поспешим оформлять,у нас там за углом риелторская фирма работает,которая вам посодействует эдак еще штук за пять зеленых.Я сама уже прихожу к выводу,что придется обращаться в суд и требовать от администрации работать по законам,а ни как им удобно.И еще я знаю.что существует досудебная возможность обжалования решений администрации,ток как проходит эта процедура ,не представляю.
SV123456
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 14:29

Сообщение Lia » Чт окт 12, 2006 14:40

[q]Амнистия по сути не упрощает оформления и не экономит деньги. Она дает право людям которые раньше такого права не имели получить участок бесплатно в собственность, но за процесс оформления они буут платить как и раньше. [/q]<br>Главное управление Федеральной регистрационной службы по <br>Московской области Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области <br>Совместное информационное письмо № 3 <br>О некоторых вопросах, связанных с применением Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»<br>Как я понимаю, это и есть руководство к действию для местных органов. Я только никак не могу определиться с их количеством и последовательностью их прохождения.<br><br>
Lia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 22:55

Сообщение Толик » Чт окт 12, 2006 22:23

[q] вообще с тов. Толиком тоже не согласна.Что значит,что администрация не готова работать по новому закону.У этого закона вообще-то существует срок- 3 года[/q]<br>SV123456<br>лень перечитыавать 93 закон, но вообще этот закон о внесении изменений в другие законы. Лично даже не обращаясь к тексту закона, как то сомневаюсь что там написано, то данные изменения будут действовать три года:)<br>Что касается администраций - то тут как раз все наоборот. Если у вас есть документ на землю ранее выданный администрациеq,то вам не нужно идти снова в администрацию, а нужно сделать кадастровый план и можно идти на регистрацию права собственности.<br>Как я понимаю вы из тех людей которые на разобравшись считают что все против вас и хотят вам навредить.:(<br>Дачная амнистия - это всетаки не узаконивание самозахватов, а возможность гражданину, который фактически использует больший участок чем по документам его узаконить. Однако орган местного самоуправления не обязан согласовывать границы явных самозахватов. ;)<br>Писем сейчас много издают разные органы их они стараются привести в соответствие друг с другом. Надеюсь, что к новому году процедуры и методики будут разработаны и можно будет БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ воспользоваться дачной амнистией (если конечно она вам положена):D
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение Е. Вагин » Пт окт 13, 2006 00:22

Land<br>Ну вот ... теперь бугаги и агаги пошли :(<br>Весело жить стало :beer:
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва

Сообщение SV123456 » Пн окт 16, 2006 10:11

лень перечитыавать 93 закон, но вообще этот закон о внесении изменений в другие законы. Лично даже не обращаясь к тексту закона, как то сомневаюсь что там написано, то данные изменения будут действовать три года<br>Землеустроитель<br><br>Уважаемый тов,Землеустроитель, плиз почитайте этот закон.В изменениях к ст 25(в степени 2) написано как раз про мой случай.И то ,что нужен только акт передачи земли в один из вид владений,и то что оформляется право собственности в пределах границ ,указанных в кадастровом плане,если прирезанный участок нельзя выделить как самостоятельный. т е его площадь меньше минимально допустимого размера участка,обычно это5-6 соток.Но есть во-первых НО,,,<br>Но в акте передачи земли могут быть неточности,которые будет следовать УТОЧНИТЬ.Неважно что эти неточности допущены этой же самой администрацией.лет 15-20 назад,эти люди уже ушли на заслеженный отдых,а другие и оторвуться в уточнениях.У меня,к примеру,номер участка позиция 2 по генплану,а генплан вероятно хотели сделать,но не сделали.Т е его нет вообще.Для уточнения адреса могут потребовать кадастровый план,который без адреса участка не сделают.. ХА_ХА,вот я и в большой луже.А как явствует из закона,из перечисленных в акте данных -адресе,площади,виде владения и т.д могет быть изменена токмо площадь.<br>И еще НО..<br>В администрацию сверху инструкции не спустили,как работать с новым законом.О нем хорошо покричали,посадили бедных женщин в пиемную,которые ,как бампер, между нами-владельцами и администрацией,которые ОДИН раз в неделю с 9 ДО : 18 выдерживают наш натиск.Сунули им в руки старые инструкции,и по ним мол и работайте,как хотите,а новых у них и в помине нет.(Это сведения из первых рук,знакомые есть в земельном комитете)<br>А инструкции могут как раз через три года и прислать,к стати срок дачной амнистии оговорен в 93-фз.И то что человеку предлагали обратиться все выше и выше,нет ничего удивительного.Как известно -рыба гниет с головы,вот самая верхняя голова никаких никому инструкций для работы и не спустила.Так-показуху устроила,да и все.А кому не нравится-можете в суд,только он тоже временами какую-нить инструкцию свою вдруг норовит нокопать,такие случаи тоже были.<p>(Добавление)<br>:cry2:<p>(Добавление)<br>и наконец... строгость наших законов компенсируется необзательностью их выполнения.<br><br>Вот еще неточность,нам землю предоставили для индивидуального жилищного строительства дачного дома.Это как понимать- для ижс или для строительства дачного дома????<br>Будет геморрой при регистрации построек- в этих двух случаях регистрируются по-разному.Прямо как себе лазеек наделали,что бы потом отфутболить причина нашлась.И самое интересное,что все эти документы прошиты и подписаны натариусом ОКАК,еще и на него подать в суд можно,ежели жив еще.
SV123456
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 14:29


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron