Alexandra, ответьте, пожалуйста!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Lia » Пт окт 13, 2006 00:21

Понимаю, что вопрос: Как оформить участок? повторяется из поста в пост.Уже, наверное, Вам надоело. Но очень хотелось бы воспользоваться Вашей помощью. Могу ли я связаться с Вами по телефону на след неделе? Имеется участок в Кратово 27 соток, старый дом, зарегистрированный в собственность 2/3 - у одног владельца, 1/3 - у другого. Земля, поделенная по мировому соглашению,не огороженная никакими заборами, садовый домик, построенный без всяких документов в 2003 г. сыном владельца 1/3 дома, частично стоящий на земле соседа, а соседская беседка - на земле владельца 1/3. Нужно как-то приступить к оформлению. Если Ваши расценки все еще в силе, то в это верится с трудом, т.к. посредник на месте запросила 140000 руб. за всю процедуру, а фирмы в Раменском - от 64000 руб в зависимости от сложности. Дело даже не в расценках, а в законности всей процедуры, т.к.непонятно, в чем собственно все эти сложности состоят. В субботу будем смотреть документы соседа, т.к. до сих пор неизвестно, как они оформлены. Есть сомнения, что он мог оформить свои 2/3 участка с нарушениями (за деньги), т.к. по меньшей мере никакого акта о согласовании границ он с нами не подписывал. В понедельник у меня будет конкретная информация, могу я Вам Позвонить, или подъехать.<br>С огромным уважением, Lia
Lia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 22:55

Сообщение Alexandra » Пт окт 13, 2006 02:01

Да, можете позвонить. Тел. 749-94-80. Можете подъехать в офис.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение andrew » Пн окт 16, 2006 16:16

А что, такая сложнейшая проблема???? И стоит таких огромных денег?<br>На мой взгляд все очень просто:<br>мировое соглашение - это и есть основание приобретение долей в праве собственности. Необходим первичный документ - основание, техпаспорт на строение, документы - основания к дому. По поводу садового дома - согласно ФЗ№ 39 ("дачная амнистия") - нужно будет пригласить техника из районного БТИ для проведения обмеров палюс декларация на объект недвижимости. Короче, заказывайте геодезию и не парьтесь. Можно сделать самостоятельно. Не так страшен черт, как его малюют.
andrew
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:37

Сообщение Alexandra » Вт окт 17, 2006 01:15

.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение andrew » Вт окт 17, 2006 18:32

Учимся говорить вежливо:smirk:
andrew
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:37


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron