совместная собственность на землю

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Nina » Пт окт 13, 2006 10:03

Имеем земельный участок 12 сот. в собственности с сестрой по 6 сот. по праву наследования от матери, под ИЖС, в черте города, 6 лет из-за разногласий запустили участок: забор упал, все поросло бурьяном, может ли городская власть без нашего согласия выставить участок на продажу,налоги платим.Или есть здравый смысл без разногласий продать участок целиком, пока не поздно?
Nina
 

Сообщение Alexandra » Пт окт 13, 2006 11:57

Уполномоченные на это органы имеют право изъять участок только в том случае, если Вы не использовали его по целевому назначению. В люьом случае, гражданин не может быть лишен права собственности, не иначе чем в порядке суда - это право, закрепленное Конституцией РФ. Таким образом, только через суд предполагается возможность лишения прав собственности. <br>Иной вопрос заключается в том, что платили ли Вы земельный налог или нет. Так, согласно письму Госкомзема РФ от 24.10.1995 №5-16/2006 "О порядке ведения списка плательщиков земельного налога" есть перспектива попасть не только в список неплательщиков, но и в список тех граждан, которые обязаны платить повышенный размер налога за нецелевое использование земельного участка. Такие штрафики, возможны только в том случае, если орган исполнительной власти узнал к примеру о бесхозе, и уведомил об этом Госкомзем.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение vse » Ср окт 18, 2006 03:01

Не могу разобраться, какое право имеет предприятие на землю находящуюся в коллективно долевой собственности у членов ООО, и вошедших в общество со своими имущественными и земельными паями. Поясните кто сталкивался с таким вопросом.
vse
 


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22