Дом на существующем участке

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Сашка » Сб окт 14, 2006 03:52

Уважаемые юристы! Помогите советом в непростой ситуации. Есть дом в деревне, на три собственника (комуналка) 1965 года постройки, кап.ремонт не проводился ни разу, по данным БТИ на 2004 г, износ 50 процентов. Дом с участком примерно в 14 соток (кадастровых измерений не было). Земля пока никак не оформлена в собственность. В связи с этим несколько вопросов:<br>1. Достигнуто принципиальное согласие продажи дома всеми тремя собственниками, но мне надо построить тогда свой дом, у двух других собственников есть другое жилье в городе, а у меня нет. Возможно ли построить еще один жил.дом на этом участке?<br>2. Если один из сособственников упирается подписать соглашение о разделе участка (где мне второй собственник уступает часть своей доли для достижения размера моей доли участка в 6 соток), а хочет оформить в общедолевую собственность, то как можно выделить наши доли без него, возможно ли это?<br>3. Если земля еще не оформлена в собственность, а участок не стоит на кадастровом учете, может администрация по моему заявлению выделить мне 6 соток от этого участка или нет?<br>с уважением Александр
Сашка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 03:47

Сообщение Grava77 » Вс окт 15, 2006 11:48

Сашка, мой совет. <br>Вам лично выкупить этот дом с участком. Оформить в собственность. А после распоряжаться по своему усмотрению.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron