Покупка земельного участка с недостроенными объектами недвиж

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Pantera » Чт окт 19, 2006 12:12

Юридическое лицо, находящееся в Москве, хочет приобрести земельный участок с недостроенными объектами недвижимости в другом городе у другого юридического лица ...каким образом это сделать лучше:минимум сроков, минимум денег, но законно.... <br>Сначала пусть достроят, а потом приобрести.....или нет??? <br>Какие есть варианты??? <br>Заранее благодарю...
Pantera
 

Сообщение andrew » Вт окт 24, 2006 17:02

Вариантов 2:<br>1.Покупайте как объект незавершенного строительства вместе с земельным участком, на котором он построен.<br>2. Дожидайтесь, когда строительство закончат, введут строение в эксплуатацию, зарегистрируют - после совершайте сделку<br>Не очень понимаю - "минимум денег" и "минимум сроков", обычно, при такой постановке вопроса за "минимум сроков" платят "максимум денег". А так гос. пошлина для юридических лиц 7500.
andrew
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:37

Сообщение Калинин » Ср окт 25, 2006 21:39

Pantera<br>По действующему законодательству можно приобрести и незавершенный строительством объект недвижимости, можно и подождать, пока продавец сам его достроит и введет в эксплуатацию. Все зависит от того, на сколько считается расторопным продавец в сфере строительства и ввода объекта в эксплуатацию. Если Вы считаете, что сможете сделать это быстрее, то приобретайте объект незавершенного строительства. При этом не забудьте, что правоустанавливающим документам на него является разрешение органа местного самоуправления на строительство объекта недвижимости. В случае приобретения такого объекта, имеющееся разрешение на строительство переходит в качестве разрешающего документа на строительство покупателю. Вводить в эксплуатацию объект после завершения строительства придется продавцу, как и регистрировать право собственности.<br>Так что оба варианта законны, а какой будет быстрее – Вам решать.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron