Как брать деньги??

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Светлана. » Пт окт 27, 2006 15:30

Опыта продаж чего-либо нет. Возникла проблема. Продаю загородный домик с участком, обратились в риелт. фирму. Они нашли нам покупателя, и те хотят дать нам задаток, т. к. у нас не совсем готовы документы (находятся в регитр. палате).Главный вопрос :как получить деньги, чтобы не обманули или не подсунули неизвестно что. <br>Слышала про какую-то ячейку, что это? Или раньше существовали сберкнижки на предъявителя, чтобы покупатель положил на неё деньги, а на сделке уже обменяться с ними. Или как? Посоветуйте.
Светлана.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 14:46

Сообщение Е. Вагин » Вс окт 29, 2006 21:16

Если Вы проводите седлку с помощью риэлторской конторы, то зачем вам вообще волновоаться. Все перечисленные вами способы надежны и общеприняты. А риэлторская контора в нынешние времена защищает интересы клиентов, т.к имеет свою заинтерсованность тоже.
Е. Вагин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Пн окт 30, 2006 02:49

Светлана.<br>Ячейки банковские через которые передаюся деньги от покупателю продавцу. Известно, что при крупных сделках самый главный приницип не брать "живые" деньги, так как всегда есть вероятность попасть в не очень хорошую ситуацию. Если Вы обратились к риелторам, то подавлающее большинство из них как раз работают по этой схеме. Странно было бы обратное.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Светлана. » Вт окт 31, 2006 16:11

Вот именно, что живые деньги. Покупатель принес пакетик с деньгами, риелторам всё равно какие брать, а нам не очень. Хорошо пока проблемы возникли, и деньги мы не взяли, но придется идти через неделю. Так он опять пакетик принесет. А чего делать не знаем. Или подписать залог и пригласить его в банк с нами деньги положить. Если с деньгами проблемы имеем ли мы право этот договор ему в руки не отдавать. Или у риелторов все равно копия будет?
Светлана.
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 14:46

Сообщение Alexandra » Ср ноя 01, 2006 00:59

Светлана.<br>Я к сожалению не знаю, точку зрения риэлторов. Но поскольку Вы друг друга не знаете, я бы настаивала на передаче денег через ячейку в банке, и готова бы (если была покупателем) разумеется , оплатить расходы по ячейке. Причин много: банально - фальшивые банкноты, опасней - если Вас встретят на углом вместе с этим пакетиком.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron