Огороды под ЛЭП

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Julika » Пн дек 04, 2006 20:02

Дело в том, что рядом с нашим участком (участок находится в собственности, есть разрешение на ЖС) проходит резервная ЛЭП. Под ней нарезанные по 3 сотки, заброшенные участки, которые были выделенны в свое время сельсоветом под огороды. Подъезда к ним нет, строить ничего нельзя, а картошку дешевле покупать на рынке. Вот люди их и бросили. Мы хотели расширить наш участок и посадить там газон с кустиками. Обратились в местную администрацию, а там на эти участки нет никакой документации, кто хозяева не известно, что делать - тоже. ::sad24.gif:: Единственное, что, возможно, есть у хозяев, так это справка о выделении 3 соток на поле без привязке на местности. <br>Кто-нибудь, подскажите, что делать? Заранее спасибо за совет.
Julika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 16:53
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Alexandra » Пн дек 04, 2006 22:12

Julika<br>Прежде всего сразу необходимо заметить, что даже если Вы сможете оформить свои права на этот участок, то Ваши права как собственника будут частично ограничены, и как правильно Вы заметили, к примеру, запрет на осуществление строительства. Хозяева этих участков, скорее всего местная энергетическая компания, к примеру, Мособлэнерго, или иная организация на балансе которой находятся линии электропередачи. И самое масимальное, что Вам позволят сделать - это зарегистрировать право сервитута. Обратитесь именно к ним.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Julika » Вт дек 05, 2006 13:38

Большое Вам спасибо, Александра, за совет. Может, действительно, обратиться к энергетикам? Будем пробовать. Еще раз спасибо.
Julika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 16:53
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Alexandra » Вт дек 05, 2006 13:53

Julika<br>Я думаю, что это энергетики - по опыту знаю, то больше некому:))
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron