Формулировка в договоре купли-продажи

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение точка » Пт дек 22, 2006 00:30

мне навязывают договор в простой письменной форме в котором написано:<br>1- Договор куп-прод з/уч и строения на нем между физ лицами (в нотариальном- дог куп-прод (купчая) з/уч с садовым домом, в нашей ФРС- тоже, чем плох садовый дом?) <br>2- По настоящему договору подавец обязуется передать в собственность.. (в нотариальном- А продал Б- и меня это устраивает)<br>3- Покупатель считается выполнившим свои обязательства по оплате приобретаемого участка с момента помещения в банковскую ячейку суммы указанной.. (а если банк под землю провалится, на ремонт закроется.. хочу, чтобы продавец сам за это в ответе был и за каждый день просрочки выдачи денег пени капали- возможно?)<br>4- Покупатель в праве требовать уменьшения цены или возмещения убытков если что-то с обременениями, непригодностями земли и тд вскроется (что за бред такой? Я теперь пени к п.3 из-за этого и хочу прилепить)<br>5- Передаточный акт после регистрации подписывать (на фига-извиняюсь- это надо.. А в палату как его потом везти, он же неотъемлемая часть договора и в ихних делах копия хранится должен. У меня ж дело на регистрацию не примут...)<br>6- к п.5 еще пени за просрочку передачи объекта после .... дней после регистрации приписали, причем только к стороне продавца (ну это вообще... нет слов... а почему сразу то не подписать было?)<br>7- При изъятии у покупателя недвиж имущ-ва третьими лицами (чьими провами он как указано выше в договоре не обременен!!!) на основании судебного решения по осноавниям, возникшим до передачи недвижимого имушества, прод обязан возместить пок понесенные убытки... (а после передачи значить не обязан??? А не послать ли их в ..суд. Нотариус обычно пишет- ответственность и права сторон не предусмотренные в наст дог определяются в соответствии с законодат РФ... и не парится в подробностях)<br>8- Помимо подписей сторон приписаны поля для платежных реквизитов (а это-то они откуда срисовали....)<br><br>Я сама для простой письменной формы уж года 2 договора составляю (учили сами гос.регистраторы). Большая просьба внести ясность (оссобенно в п.2,5)! Хотелось бы грамотно порасчиркать заявленные пункты... и не сделать себе же хуже!
точка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 23:06

Сообщение DMV » Пт дек 22, 2006 11:46

По настоящему договору подавец обязуется передать в собственность..
<br>Нормально, и так тоже пишут, никакого подвоха тут нет.<br>
Покупатель считается выполнившим свои обязательства по оплате приобретаемого участка с момента помещения в банковскую ячейку суммы указанной..
А это чем вас не устраивает? Вы поместив деньги в ячейку, выполнили свои обязательства. А если вы продавец, то читайте договор с банком, обычно они гарантируют сохранность и доступ только определенных лиц и с определенными условиями. Вероятность, что банк исчезнет, тем болше равна нулю, чем известнее и крупнее банк. ИМХО заморачиваться по этому пункту нет смысла.<br>
Покупатель в праве требовать уменьшения цены или возмещения убытков если что-то с обременениями, непригодностями земли и тд вскроется
Тоже нормальный пункт. Если вскроется, что участок бывший могильник скота с чумой и т.п. покупатель вправе потребовать уменьшения покупной цены. Но, если этого не хотите, обычно в договорах пишут, что продавец не несет ответственности за все не выявленные недостатки объекта при его передачи после регистрации перехода права. Но, конечно это не касается обременеий третьих лиц о которых продавец знал или должен был знать, но не оговорил в договоре.<br>
Передаточный акт после регистрации подписывать (на фига-извиняюсь- это надо.. А в палату как его потом везти, он же неотъемлемая часть договора и в ихних делах копия хранится должен. У меня ж дело на регистрацию не примут...)
<br>Договора принимают и регистрируют и без актов приема-передачи и неотъемлимой частью договора акт является, если это прямо прописано в договоре. Есть акт или нет определяется условиями договора - в зависимости от того, когда объект передается.<br>
.5 еще пени за просрочку передачи объекта после .... дней после регистрации приписали, причем только к стороне продавца (ну это вообще... нет слов... а почему сразу то не подписать было?)
Если условиями договора определено, что объект передается после регистрации перехода права, то почему бы не прописать санкции за просрочку передачи.<br>
Помимо подписей сторон приписаны поля для платежных реквизитов (а это-то они откуда срисовали....)
Видимо срисовали с договора между юриками.<br>Я что-то не понял, вы-то кто? Покупатель или продавец?<br>
DMV
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:54

Сообщение точка » Пт дек 22, 2006 16:12

Я- сторона продавца. <br>3- я против ячейки в принципе, тк. до нового года не смогу получить деньги. Тем более банк по договору выбирает покупатель.. Хотелось бы всю ответственность на него и повесить, раз уж он такой опасливый. <br>Есть еще пункт- 7. при такой ситуации продавец обязан возместить убытки, размер которых не может быть менее рыночной стоимости проданного недвиж имущ на дату подачи иска. (а если уч в цене до 500т дол подскочит?) В ГК РФ по поводу расторжения сделок все куда гуманнее расписано.<br>И вообще по сути договора, продавец всем все должен, а покупатель деньги в банк положил, расписался в договоре и свободен! Фигня какая-то. В моих договорах усе просто- чето-то не так, идите в суд!!!! Если все заковырки учитывать, договор в 3х томах Войны и мира не поместится...
точка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 23:06

Сообщение DMV » Пн дек 25, 2006 12:04

7. при такой ситуации продавец обязан возместить убытки, размер которых не может быть менее рыночной стоимости проданного недвиж имущ на дату подачи иска. (а если уч в цене до 500т дол подскочит?) В ГК РФ по поводу расторжения сделок все куда гуманнее расписано.
<br>С этим согласен, что-то они загнули. Могут требовать возврата стоимости участка, а также причиненных убытков, а их еще надо доказать, ИМХО этот пункт, вообще недействителен.<br><br>
DMV
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:54


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron