Опять про дачную амнистию

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение helena_izm » Пт дек 22, 2006 22:37

В прошлом году решила оформить участок из пожизненно наследуемого владения в собственность. Геодезисты выявили излишки в размере 1,3 сотки. Границы с соседями согласованы. У всех "излишки", т.к. переносили заборы несколько раз. Оформление приостановили до ноября 2006 г. Сейчас в местной администрации с меня требуют уплатить на добровольной основе 2500 $ в фонд развития. И нотариально заверенные подписи соседей. Говорят, что в дачной амнистии сказано, что излишки они оформляют на свое усмотрение. Правы ли они? Где можно посмотреть точный текст амнистии.
helena_izm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 22:21
Откуда: Москва

Сообщение ZUCKtm » Пт дек 22, 2006 22:45

При межевании земельного участка обязательно согласование границ со всеми смежными землепользователями, в т. ч. с местной администрацией как представителем правообладателя земель общего пользования - государством. Так что администрация вправе отказать Вам в согласовании границ, если сочтет, что имел место самозахват земель общего пользования. Это официальная версия. А на самом деле - не хотят они давать Вам лишнюю землю за просто так, вот и требуют деньги, выдвигают идиотские требования о нотариальном заверении подписей. Можете, конечно, заявить на них в соответствующие органы, деньги они требовать перестанут, но в согласовании границ откажут на указанном выше основании. Вот и судитесь с ними, доказывайте, что самозахвата не было, что этой землей Вы уже ***дцать лет пользуетесь...<br>Закон можно почитать здесь: http://www.kadastr.ru/upload/www/files/93-FZ.pdf, комментарии, разъяснения и пр. здесь: http://r50.kadastr.ru/amnesty/. А также http://www.forum.selnov.ru/index.php:)
ZUCKtm
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 20:51
Откуда: Московская область

Сообщение helena_izm » Пт дек 22, 2006 23:01

Спасибо.<br> Таких денег нет. Значит нужно оформлять по старым границам? Тогда зачем вообще нужна амнистия? Простите, это вопрос не к Вам.
helena_izm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 22:21
Откуда: Москва


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron